• TOP >
  • シラバス一覧

シラバス一覧

シラバスカテゴリー
科目コード
学年
開講期間
開始時限
修了時限
大学
科目名
単位数
曜日
履修登録時期
  • 文化・地理・歴史
  • 法律・政治・経済・経営
  • 社会・マスコミ・情報
  • 国際・語学
  • 芸術・文学・表現
  • 家政・生活
  • 人間・心理・教育・福祉
  • スポーツ・健康・医療
  • 数学・物理・化学
  • 生物
  • 地球・環境・エネルギー
  • 工学・建築・技術

※シラバスのご質問については、科目開設大学情報より各大学窓口へお問い合わせください。

※実施形式については状況等により変更する場合があります。

※集中講義は、曜日欄に「集中」と記載してあります。

大学 科目コード 科目名 学年 単位数 開講期間 曜日 開始時刻 終了時刻 実施形式 履修登録時期
名古屋大学 230101 ジェンダー学 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 金曜 10:30 12:00 対面 4月
名古屋大学 230102 クリエイティブイノベーション講座 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜 10:30 12:00 対面 4月
名古屋大学 230103 環境学入門 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 金曜 08:45 10:15 対面・オンライン併用 4月
名古屋大学 230104 ビジネス日本語1 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 18:15 19:45 対面 9月
名古屋大学 230105 ビジネス日本語2 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 18:15 19:45 対面 4月
名古屋大学 230106 ビジネス日本語3 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜 18:15 19:45 対面 9月
名古屋大学 230107 ビジネス日本語4 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜 18:15 19:45 対面 4月
名古屋大学 230108 アカデミック日本語3A 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜 16:30 18:00 対面 9月
名古屋大学 230109 アカデミック日本語3B 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 18:15 19:45 対面 9月
名古屋大学 230110 アカデミック日本語4A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 金曜 16:30 18:00 対面 4月
名古屋大学 230111 アカデミック日本語4B 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 18:15 19:45 対面 4月
名古屋大学 230112 アカデミック日本語5 (漢字2200) 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜 16:30 18:00 対面 9月
名古屋大学 230113 アカデミック日本語5 (漢字2200) 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜 14:45 16:15 対面 4月
名古屋大学 230114 音声学講義 2, 3, 4 2単位 春学期 火曜 10:30 12:00 対面 4月
名古屋大学 230115 言語学講義Ⅰ 2, 3, 4 2単位 秋学期 火曜 10:30 12:00 対面 4月, 9月
名古屋大学 230116 フランス文化学講義Ⅰa 2, 3, 4 2単位 春学期 水曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋大学 230117 フランス文化学講義Ⅱb 2, 3, 4 2単位 秋学期 水曜 13:00 14:30 対面 4月, 9月
名古屋大学 230118 哲学概論Ⅰ 2, 3, 4 2単位 春学期 火曜 10:30 12:00 対面 4月
名古屋大学 230119 人間と倫理 1, 2, 3, 4 2単位 秋学期 火曜 10:30 12:00 対面 4月, 9月
名古屋大学 230120 ギリシア語学演習a 2, 3, 4 2単位 春学期 火曜 10:30 12:00 対面 4月
名古屋大学 230121 ギリシア語学演習b 2, 3, 4 2単位 秋学期 火曜 10:30 12:00 対面 4月, 9月
名古屋大学 230122 ラテン語学演習a 2, 3, 4 2単位 春学期 木曜 10:30 12:00 対面 4月
名古屋大学 230123 ラテン語学演習b 2, 3, 4 2単位 秋学期 木曜 10:30 12:00 対面 4月, 9月
名古屋大学 230124 サンスクリット語a 2, 3, 4 2単位 春学期 火曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋大学 230125 サンスクリット語b 2, 3, 4 2単位 秋学期 火曜 13:00 14:30 対面 4月, 9月
名古屋大学 230126 インド哲学概論Ⅱ 1, 2, 3, 4 2単位 秋学期 木曜 14:45 16:15 対面 4月, 9月
名古屋大学 230127 英語教育学概論 2, 3, 4 2単位 秋学期 水曜 08:45 10:15 対面 4月, 9月
名古屋大学 230128 財務金融行政実務 2, 3, 4 2単位 秋学期 木曜 14:45 16:15 対面 4月, 9月
名古屋大学 230129 原子核物理学Ⅰ 3年 2単位 秋学期 火曜 08:45 10:15 対面 4月、9月
名古屋大学 230130 統計物理学Ⅲ 3年 2単位 秋学期 木曜 10:30 12:00 対面 4月、9月
名古屋大学 230131 地球生物学 2年,3年,4年 2単位 春学期 月曜 10:30 12:00 対面・オンライン併用 4月
愛知教育大学 230201 教育評価論 3年, 4年 2単位 前期 月曜 16:40 18:10 対面・オンライン併用 4月
愛知教育大学 230202 プログラミング教育の指導法 3年, 4年 2単位 後期 水曜 09:10 10:40 対面 4月, 9月
愛知教育大学 230203 総合的な学習の時間の指導法A 3年, 4年 1単位 後期 集中 --:-- --:-- オンライン(オンデマンド) 4月, 9月
愛知教育大学 230204 学校経営と学校図書館 3年, 4年 2単位 前期 集中 --:-- --:-- 対面・オンライン併用 4月
愛知教育大学 230205 学校図書館メディアの構成 3年, 4年 2単位 前期 集中 --:-- --:-- 対面・オンライン併用 4月
愛知教育大学 230206 読書と豊かな人間性 4年 2単位 後期 集中 --:-- --:-- 対面・オンライン併用 4月
愛知教育大学 230207 学習指導と学校図書館 4年 2単位 前期 集中 --:-- --:-- 対面・オンライン併用 4月
愛知教育大学 230208 情報メディアの活用 3年, 4年 2単位 後期 集中 --:-- --:-- 対面・オンライン併用 4月
名古屋工業大学 230301 基礎有機化学Ⅰ 1年 2単位 後期 火曜 10:30 12:00 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230302 物理化学 2年 2単位 前期 月曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋工業大学 230303 物質科学Ⅰ 2年 2単位 前期 水曜 08:50 10:20 対面 4月
名古屋工業大学 230304 反応工学 3年 2単位 前期 金曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋工業大学 230305 有機化学Ⅳ 3年 2単位 後期 水曜 13:00 14:30 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230306 材料物性基礎 1年 2単位 後期 火曜 10:30 12:00 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230307 材料電気化学 3年 2単位 前期 火曜 08:50 10:20 対面 4月
名古屋工業大学 230308 反応速度論 3年 2単位 前期 木曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋工業大学 230309 電子材料の量子論 3年 2単位 前期 金曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋工業大学 230310 シミュレーション工学 3年 2単位 前期 金曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋工業大学 230311 統計熱力学 3年 2単位 前期 火曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋工業大学 230312 構造・機械材料 3年 2単位 後期 火曜 13:00 14:30 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230313 エネルギー材料 3年 2単位 後期 水曜 10:30 12:00 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230314 溶融プロセス工学 3年 2単位 後期 水曜 08:50 10:20 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230315 磁性材料 3年 2単位 後期 金曜 13:00 14:30 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230316 材料表面機能工学 3年 2単位 後期 月曜 10:30 12:00 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230317 材料強度学 3年 2単位 前期 木曜 14:40 16:10 対面 4月
名古屋工業大学 230318 制御工学Ⅰ 2年 2単位 後期 水曜 08:50 10:20 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230319 エンジン工学Ⅰ 3年 2単位 前期 金曜 14:40 16:10 対面 4月
名古屋工業大学 230320 電磁波工学 3年 2単位 前期 火曜 14:40 16:10 対面 4月
名古屋工業大学 230321 成形プロセス工学 3年 2単位 後期 金曜 10:30 12:00 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230322 コンピュータアーキテクチャⅠ 2年 2単位 前期 月曜 10:30 12:00 対面 4月
名古屋工業大学 230323 コンピュータアーキテクチャⅠ 2年 2単位 前期 火曜 10:30 12:00 対面 4月
名古屋工業大学 230324 コンピュータアーキテクチャⅠ 2年 2単位 前期 金曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋工業大学 230325 環境生態学 2年 2単位 前期 金曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋工業大学 230326 荷重・振動学 3年 2単位 前期 月曜 10:30 12:00 対面 4月
名古屋工業大学 230327 都市・地域計画学 3年 2単位 前期 月曜 14:40 16:10 対面 4月
名古屋工業大学 230328 建築保存修復学 3年 2単位 後期 金曜 10:30 12:00 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230329 生体機能科学 2年 2単位 後期 月曜 14:40 16:10 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230330 生体機能科学 2年 2単位 後期 金曜 14:40 16:10 対面 4月, 9月
名古屋工業大学 230331 工学倫理 3年 2単位 前期 金曜 08:50 10:20 オンライン 4月
名古屋工業大学 230332 管理工学 3年 2単位 前期 水曜 14:40 16:10 対面 4月
名古屋工業大学 230333 管理工学 3年 2単位 後期 金曜 08:50 10:20 対面・オンライン併用 4月, 9月
豊橋技術科学大学 230401 工学概論 1年  2単位 前期 月曜 10:30 12:00 対面 4月
豊橋技術科学大学 230402 有機化学1 3年 1単位 前期1 木曜 13:00 14:30 対面 4月
豊橋技術科学大学 230403 有機化学2 3年 1単位 前期2 木曜 13:00 14:30 対面 4月
豊橋技術科学大学 230404 生命科学1 3年 1単位 前期1 火曜 13:00 14:30 対面 4月
豊橋技術科学大学 230405 生命科学2 3年 1単位 前期2 火曜 13:00 14:30 対面 4月
愛知県立大学 230501 Global Vision Talks 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 14:30 16:00 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230502 研究各論(イギリスの文学・文化史) 2年 4単位 通年 火曜 14:30 16:00 未定 4月
愛知県立大学 230503 研究各論(英語史) 2年 2単位 通年 火曜 10:30 12:00 未定 4月
愛知県立大学 230504 研究各論(イギリスの政治・外交) 2年, 3年 4単位 通年 火曜 10:30 12:00 未定 4月
愛知県立大学 230505 研究各論(イギリスの歴史) 2年 4単位 通年 月曜 12:50 14:20 未定 4月
愛知県立大学 230506 研究各論(アメリカの歴史) 2年 4単位 通年 火曜 14:30 16:00 未定 4月
愛知県立大学 230507 研究概論(フランス語圏社会) 1年 2単位 後期 火曜 14:30 16:00 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230508 研究概論(フランス語学) 1年 2単位 後期 水曜 10:30 12:00 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230509 研究概論(フランス語圏文学・文化) 1年 2単位 前期 火曜 14:30 16:00 未定 4月
愛知県立大学 230510 地域研究概論(イベリア半島) 1年 2単位 前期 火曜 16:10 17:40 未定 4月
愛知県立大学 230511 地域研究概論(ラテンアメリカ) 1年 2単位 前期 火曜 08:50 10:20 未定 4月
愛知県立大学 230512 研究各論(ラテンアメリカ政治・経済) 2年, 3年, 4年 4単位 通年 金曜 08:50 10:20 未定 4月
愛知県立大学 230513 研究各論(スペイン史) 2年, 3年, 4年 4単位 通年 月曜 16:10 17:40 未定 4月
愛知県立大学 230514 研究各論(ラテンアメリカ史) 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 14:30 16:00 未定 4月
愛知県立大学 230515 研究各論(ラテンアメリカ史) 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 10:30 12:00 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230516 研究各論(スペイン・ラテンアメリカ文化) 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 12:50 14:20 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230517 研究各論(ドイツ政治) 2年, 3年, 4年 4単位 通年 火曜 12:50 14:20 未定 4月
愛知県立大学 230518 研究各論(ドイツ文化) 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 14:30 16:00 未定 4月
愛知県立大学 230519 研究各論(北欧の言語・文化) 2年, 3年, 4年 4単位 通年 火曜 14:30 16:00 未定 4月
愛知県立大学 230520 研究概論(中国文学・文化) 1年, 2年 2単位 後期 水曜 10:30 12:00 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230521 研究概論(中国政治・経済) 1年, 2年 2単位 後期 火曜 12:50 14:20 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230522 研究概論(中国歴史・社会) 1年, 2年 2単位 前期 火曜 16:10 17:40 未定 4月
愛知県立大学 230523 研究概論(東アジア社会) 1年, 2年 2単位 前期 火曜 14:30 16:00 未定 4月
愛知県立大学 230524 研究各論(国際政治学) 2年, 3年 4単位 通年 金曜 10:30 12:00 未定 4月
愛知県立大学 230525 研究各論(国際法I) 2年 4単位 通年 水曜 08:50 10:20 未定 4月
愛知県立大学 230526 研究各論(民族言語研究) 3年, 4年 2単位 後期 火曜 16:10 17:40 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230527 研究各論(宗教学) 2年, 3年 2単位 後期 木曜 14:30 16:00 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230528 研究各論(民族音楽学) 2年, 3年 2単位 前期 木曜 10:30 12:00 未定 4月
愛知県立大学 230529 研究各論(南アジア文化研究) 2年, 3年 2単位 後期 木曜 10:30 12:00 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230530 国語学概説 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 12:50 14:20 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230531 日本文化史Ⅰ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 16:10 17:40 未定 4月
愛知県立大学 230532 日本文化史Ⅱ 1年, 2年, 3年, 4年 3単位 後期 月曜 16:10 17:40 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230533 教育史Ⅰ 1年 2単位 前期 火曜 12:50 14:20 未定 4月
愛知県立大学 230534 子ども家庭福祉論Ⅰ 1年 2単位 前期 木曜 12:50 14:20 未定 4月
愛知県立大学 230535 画像処理論 3年 2単位 後期 木曜 08:50 10:20 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230536 総合講義:死と看護 4年 1単位 後期 水曜 09:00 14:30 未定 4月, 9月
愛知県立大学 230537 家族と看護 3年 1単位 前期 木曜 14:40 17:50 未定 4月
愛知県立芸術大学 230601 美学A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 12:50 14:20 対面 4月
愛知県立芸術大学 230602 美学B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 12:50 14:20 対面 4月
愛知県立芸術大学 230603 日本美術史概説A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 14:30 16:00 対面 4月
愛知県立芸術大学 230604 日本美術史概説B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 14:30 16:00 対面 4月
愛知県立芸術大学 230605 西洋美術史概説A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 14:30 16:00 対面 4月
愛知県立芸術大学 230606 西洋美術史概説B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 14:30 16:00 対面 4月
愛知県立芸術大学 230607 現代アート概説A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 16:10 17:40 対面 4月
愛知県立芸術大学 230608 現代アート概説B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 16:10 17:40 対面 4月
愛知県立芸術大学 230609 デザイン史A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 14:30 17:40 対面 4月
愛知県立芸術大学 230610 デザイン史B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 14:30 17:40 対面 4月
愛知県立芸術大学 230611 音楽学概説 3年, 4年 2単位 前期 火曜 16:10 17:40 対面 4月
愛知県立芸術大学 230612 西洋音楽史概説A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 12:50 14:20 対面 4月
愛知県立芸術大学 230613 西洋音楽史概説B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 12:50 14:20 対面 4月
名古屋市立大学 230701 日本国憲法 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋市立大学 230702 国民所得はどう決まるのか 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋市立大学 230703 ゲーム的状況を科学する 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋市立大学 230704 公共政策:健康と暮らしの社会科学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋市立大学 230705 はじめての経営学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230706 企業診断ABC 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230707 社会科学のデータ分析 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230708 社会学A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230709 社会学B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 13:00 14:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230710 社会学C 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230711 平和論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230712 産業組織論Ⅰ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋市立大学 230713 シティズンシップ入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 14:40 16:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230714 日本文化の理解 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋市立大学 230715 ヨーロッパの文化と歴史 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230716 文化に見る歴史 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋市立大学 230717 音楽と文化 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋市立大学 230718 デザインと情報 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋市立大学 230719 自分とみんなで考える哲学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋市立大学 230720 心理学概論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230721 心理学入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 16:20 17:50 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230722 西洋の教育と哲学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230723 次世代育成と地域の課題 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230724 デジタル時代の人文学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 14:40 16:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230725 日本の宗教の歴史と文化 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 14:40 16:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230726 キー・コンピテンシー 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 13:00 14:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230727 社会と医学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 14:40 16:10 対面 4月
名古屋市立大学 230728 くすりと社会 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 14:40 16:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230729 都市と自然 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋市立大学 230730 健康と生活 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 14:40 16:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230731 教養として知っておきたい様々な病気の実態 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 14:40 16:10 対面 4月
名古屋市立大学 230732 教養として知っておきたい様々な病気の実態 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 13:00 14:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230733 創薬と生命 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 14:40 16:10 対面 4月
名古屋市立大学 230734 植物とバイオテクノロジー 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋市立大学 230735 エネルギーのサイエンス 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 14:40 16:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230736 バイオサイエンス入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 16:20 17:50 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230737 情報と数理の世界 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230738 データサイエンスの誘い 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋市立大学 230739 データサイエンスの誘い 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230740 次世代エネルギーワークショップ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期集中講義 未定 --:-- --:-- 対面 4月
名古屋市立大学 230741 起業家になる 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期集中講義 未定 --:-- --:-- 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230742 企業論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230743 保育原理 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 14:40 16:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230744 多文化共生の心理学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋市立大学 230745 教育学概論2 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋市立大学 230746 比較教育学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋市立大学 230747 政治学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋市立大学 230748 社会学概論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 14:40 16:10 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230749 社会福祉援助技術総論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 通年 水曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋市立大学 230750 地方自治論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋市立大学 230751 国際関係論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋市立大学 230752 英文法各論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230753 多文化社会論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋市立大学 230754 日本の歴史(日本社会史) 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋市立大学 230755 芸術工学概論A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋市立大学 230756 芸術工学概論B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋市立大学 230757 建築デジタルデザイン実習 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 後期 金曜 14:40 17:50 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230758 ランドスケープ論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
名古屋市立大学 230759 総合理学概論 1年, 2年, 3年, 4年 3単位 後期
(12週開講)
金曜 09:00 12:10 対面 4月, 9月
愛知大学 230801 西洋近代哲学史 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 金曜 11:00 12:30 対面 4月
愛知大学 230802 メディア史 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 16:40 18:10 対面 4月
愛知大学 230803 少子高齢社会論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 11:00 12:30 対面 4月
愛知大学 230804 地域学概論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 13:20 14:50 対面 4月, 9月
愛知大学 230805 家族論(短期大学部科目) 2年 2単位 春学期 水曜 15:00 16:30 対面 4月
愛知大学 230806 映像文化(短期大学部科目) 1年, 2年 2単位 秋学期 月曜 15:00 16:30 対面 4月, 9月
愛知大学 230807 刑事政策Ⅰ 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 09:00 10:30 対面 4月
愛知大学 230808 刑事政策Ⅱ 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
愛知大学 230809 中小企業論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 14:45 16:15 対面 4月
愛知大学 230810 都市経済論 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜 10:45 12:15 対面 4月, 9月
愛知大学 230811 経営立地論Ⅱ 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 14:45 16:15 対面 4月, 9月
愛知大学 230812 会計学特殊講義Ⅲ 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 10:45 12:15 対面 4月
愛知大学 230813 中国民族論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 10:45 12:15 対面 4月
愛知大学 230814 日中関係論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 14:45 16:15 対面 4月, 9月
愛知大学 230815 言語文化論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 14:45 16:15 対面 4月, 9月
愛知大学 230816 Popular Culture 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 13:00 14:30 オンライン 4月
愛知学院大学 231001 現代社会と宗教Ⅰ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 金曜 11:10 12:40 対面 4月
愛知学院大学 231002 現代社会と宗教Ⅱ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜 11:10 12:40 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231003 宗教と民俗文化Ⅰ 3年, 4年 2単位 春学期 木曜 11:10 12:40 対面 4月
愛知学院大学 231004 宗教と民俗文化Ⅱ 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜 11:10 12:40 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231005 禅の思想Ⅰ-Ⅰ 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜 09:30 11:00 対面 4月
愛知学院大学 231006 禅の思想Ⅰ-Ⅱ 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜 09:30 11:00 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231007 日本の思想Ⅰ 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 11:10 12:40 対面 4月
愛知学院大学 231008 日本の思想Ⅱ 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 11:10 12:40 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231009 格差社会論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 11:10 12:40 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231010 国際開発論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 11:10 12:40 対面 4月
愛知学院大学 231011 スポーツ心理学 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜 13:30 15:00 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231012 宗教学Ⅰ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 13:30 15:00 対面 4月
愛知学院大学 231013 宗教学Ⅱ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 13:30 15:00 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231014 生命に関する諸問題Ⅰ 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜 13:30 15:00 対面 4月
愛知学院大学 231015 生命に関する諸問題Ⅱ 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜 13:30 15:00 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231016 国際会計論Ⅰ 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 14:50 16:20 対面 4月
愛知学院大学 231017 国際会計論Ⅱ 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 14:50 16:20 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231018 マーケティング管理論Ⅰ 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜 13:10 14:40 対面 4月
愛知学院大学 231019 マーケティング管理論Ⅱ 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜 13:10 14:40 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231020 保険法A 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 09:00 10:30 対面 4月
愛知学院大学 231021 保険法B 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231022 環境と法 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 13:10 14:40 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231023 マーケティング論A 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 13:10 14:40 対面 4月
愛知学院大学 231024 マーケティング論B 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 13:10 14:40 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231025 一般経済史A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜 13:10 14:40 対面 4月
愛知学院大学 231026 財政学B 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜 14:50 16:20 対面 4月, 9月
愛知学院大学 231027 健康の科学 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 10:40 12:10 対面 4月
愛知学院大学 231028 健康の科学 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
愛知学泉大学 231101 家族論 3年 前期 --:-- --:-- 対面
愛知工科大学 231201 ターボ機械 3年 2単位 前期 火曜 13:30 15:00 対面 4月
愛知工科大学 231202 CAD/CAM/CAE2・同演習 3年 1単位 前期 金曜 13:30 15:00 対面 4月
愛知工科大学 231203 コンピュータネットワーク 3年 2単位 前期 水曜 09:30 11:00 対面 4月
愛知工科大学 231204 音声情報処理 3年 2単位 後期 金曜 09:30 11:00 対面 9月
愛知工業大学 231301 電力システム工学 4年 2単位 前期 火曜 13:00 14:30 対面 4月
愛知工業大学 231302 ロボティクス 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 対面 9月
愛知工業大学 231303 高分子系複合材料化学 3年, 4年 2単位 後期 木曜 13:00 14:30 対面 9月
愛知工業大学 231304 生物無機化学 3年, 4年 2単位 前期 水曜 10:40 12:10 対面 4月
愛知工業大学 231305 生産加工学 3年, 4年 2単位 前期 水曜 10:40 12:10 対面 4月
愛知工業大学 231306 カーエレクトロニクス 3年, 4年 2単位 後期 月曜 14:40 16:10 対面・オンライン併用 9月
愛知工業大学 231307 防災工学 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 14:40 16:10 対面 4月
愛知工業大学 231308 環境工学 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 10:40 12:10 対面・オンライン併用 9月
愛知工業大学 231309 施設計画Ⅱ 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:40 12:10 対面 4月
愛知工業大学 231310 生活デザイン 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 10:40 12:10 対面 9月
愛知工業大学 231311 住環境工学Ⅰ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 13:00 14:30 対面 9月
愛知工業大学 231312 経営戦略論 3年, 4年 2単位 前期 月曜 09:00 10:30 対面 4月
愛知工業大学 231313 経営組織論 3年, 4年 2単位 後期 火曜 09:00 10:30 対面 9月
愛知工業大学 231314 技術経営論 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 09:00 10:30 対面 9月
愛知工業大学 231315 オペレーティングシステム 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 対面 9月
愛知工業大学 231316 ディジタル映像処理及び演習 3年, 4年 3単位 前期 火曜 13:00 16:10 対面 4月
愛知工業大学 231317 量子物理 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 対面 9月
愛知産業大学 231401 住宅のつくり 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 13:40 15:10 対面 4月
愛知産業大学 231402 現代建築論 3年, 4年 2単位 後期 水曜 13:40 15:10 対面 9月
愛知産業大学 231403 環境デザインⅡ 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 09:30 11:00 対面 9月
愛知産業大学 231404 造形デザイン基礎 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 13:40 15:10 対面 4月
愛知産業大学 231405 映像視覚表現論 3年, 4年 2単位 後期 月曜 13:40 15:10 対面 9月
愛知産業大学 231406 金融リテラシー 3年, 4年 2単位 前期 月曜 11:10 12:40 対面 4月
愛知淑徳大学 231501 映像文化 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 16:50 18:20 対面 4月
愛知淑徳大学 231502 入門文化人類学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 13:30 15:00 対面 4月, 9月
愛知淑徳大学 231503 思想としてのフェミニズム:性の多様性に至る系譜を学ぶ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 15:10 16:40 対面 4月
愛知淑徳大学 231504 ライフサイクルと健康 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 15:10 16:40 対面 4月, 9月
愛知淑徳大学 231505 スポーツと文化 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 09:30 11:00 対面 4月, 9月
愛知東邦大学 231701 地域観光論 3年, 4年 2単位 前期 木曜 13:00 14:30 対面 4月
愛知東邦大学 231702 発達心理学 2年 2単位 前期 木曜 09:00 10:30 対面 4月
愛知東邦大学 231703 心理学概論 1年 2単位 前期 金曜 09:00 10:30 対面 4月
愛知文教大学 231801 くずし字を読む 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春期 火曜 13:20 14:50 対面 4月
愛知文教大学 231802 新聞雑誌から読む日本近現代文学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春期 水曜 11:00 12:30 対面 4月
愛知文教大学 231803 地域の歴史と文化遺産A(小牧学) 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春期 金曜 13:20 14:50 対面 4月
愛知文教大学 231804 地域の歴史と文化遺産B(犬山学) 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋期 金曜 13:20 14:50 対面 4月, 9月
愛知みずほ大学 231901 心身健康論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 09:00 10:30 対面 7月
愛知みずほ大学 231902 行動科学概論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 10:40 12:10 対面 7月
桜花学園大学 232001 観光政策論 3年 2単位 後期 火曜 14:50 16:20 対面 9月
桜花学園大学 232002 観光学概論 2年 2単位 前期 月曜 14:50 16:20 対面 4月
桜花学園大学 232003 観光ホスピタリティ 3年 2単位 前期 月曜 13:10 14:40 対面 4月
桜花学園大学 232004 観光マーケティング 2年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 対面 9月
金城学院大学 232101 中国語文化入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 15:05 16:35 対面 4月
金城学院大学 232102 フランス語文化入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 13:20 14:50 対面 4月
金城学院大学 232103 ドイツ語文化入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 13:20 14:50 対面 4月, 9月
金城学院大学 232104 西洋美術史A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 15:05 16:35 対面 4月
金城学院大学 232105 生活経済学(1) 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 09:10 10:40 対面 4月, 9月
金城学院大学 232106 住生活学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 09:10 10:40 対面 4月, 9月
金城学院大学 232107 衣生活学B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 10:55 12:25 対面 4月
金城学院大学 232108 グローバル人口移動論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 15:05 16:35 対面 4月, 9月
金城学院大学 232109 マスコミュニケーション論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 13:20 14:50 対面 4月, 9月
金城学院大学 232110 広告コピー制作 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 13:20 14:50 対面 4月, 9月
金城学院大学 232111 ポジティブ心理学 3年, 4年 2単位 前期 月曜 13:20 14:50 対面 4月
金城学院大学 232112 地域社会入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 13:20 14:50 対面 4月
金城学院大学 232113 薬学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 09:10 10:40 対面 4月
金城学院大学 232114 薬学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 10:55 12:25 対面 4月
金城学院大学 232115 薬学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 09:10 10:40 対面 4月, 9月
至学館大学 232201 健康心理学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 未定 10:30 12:00 対面 4月
至学館大学 232202 スポーツ栄養演習Ⅰ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 未定 --:-- --:-- 対面 4月
至学館大学 232203 大学論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 08:50 10:20 対面 4月
至学館大学 232204 人間・社会と法(含社会倫理) 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 12:40 14:10 対面 4月
椙山女学園大学 232401 日本建築史 3年, 4年 2単位 前期 火曜 09:10 10:40 対面 4月
椙山女学園大学 232402 小説創作(習作) 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 09:10 10:40 対面 4月
椙山女学園大学 232403 小説創作(発展) 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 09:10 10:40 対面 4月, 9月
椙山女学園大学 232404 エッセイ創作(習作) 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 10:50 12:20 対面 4月
椙山女学園大学 232405 エッセイ創作(発展) 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 10:50 12:20 対面 4月, 9月
椙山女学園大学 232406 ジェンダー・セクシュアリティ論B 1年, 2年 2単位 後期 金曜 10:50 12:20 対面 4月, 9月
椙山女学園大学 232407 メディア社会史 3年, 4年 2単位 前期 水曜 15:00 16:30 対面 4月
椙山女学園大学 232408 【金融リテラシー講座】 実務研究A(地域・公共) 3年, 4年 2単位 後期 木曜 13:20 14:50 対面 4月, 9月
椙山女学園大学 232409 安全学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 土曜 09:10 12:20 対面 4月
星城大学 232501 環境経営論 3年 2単位 前期 未定 --:-- --:-- 対面 4月
星城大学 232502 運動・スポーツ生理学 1年 2単位 前期 未定 --:-- --:-- 対面 4月
星城大学 232503 スポーツマネジメント論 2年 2単位 後期 未定 --:-- --:-- 対面 9月
星城大学 232504 シリアスゲーム演習 2年 2単位 後期 未定 --:-- --:-- 対面 9月
大同大学 232601 哲学A 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 13:00 14:30 対面 4月
大同大学 232602 哲学B 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 13:00 14:30 対面 9月
大同大学 232603 社会学A 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 13:00 14:30 対面 4月
大同大学 232604 社会学B 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 13:00 14:30 対面 9月
大同大学 232605 現代物理学1 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 16:20 17:50 対面 4月
大同大学 232606 現代物理学2 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 16:20 17:50 対面 9月
大同大学 232607 建築遺産B 3年, 4年 2単位 後期 金曜 14:40 16:10 対面 9月
大同大学 232608 流れ学3 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:40 12:10 対面 4月
大同大学 232609 流域環境学 3年, 4年 2単位 後期 木曜 14:40 16:10 対面 9月
大同大学 232610 防災論 3年, 4年 2単位 後期 火曜 09:00 10:30 対面 9月
中京大学 232701 倫理学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜 10:45 12:15 対面・オンライン併用 4月
中京大学 232702 自由と正義の倫理学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜 10:45 12:15 対面・オンライン併用 4月, 9月
中京大学 232703 数理と社会 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜 14:55 16:25 対面 4月
中京大学 232704 数学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜 14:55 16:25 対面 4月, 9月
中京大学 232705 国際平和論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜 09:00 10:30 対面・オンライン併用 4月, 9月
中京大学 232706 平和学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜 13:30 15:00 対面 4月, 9月
中京大学 232707 日本政治外交史 2年, 3年, 4年 4単位 春学期 火曜, 木曜 09:00 10:30 対面 4月
中京大学 232708 言語の起源と進化 3年, 4年 4単位 秋学期 火曜, 木曜 10:45 12:15 対面 4月, 9月
中京大学 232709 経済と経済学の歩み 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜 13:10 14:40 対面 4月
中京大学 232710 データから見た経済 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 10:45 12:15 対面 4月
中部大学 232801 微生物学Ⅰ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜 11:15 12:45 対面 9月
中部大学 232802 解剖・組織学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜 11:15 12:45 対面 4月
中部大学 232803 睡眠医学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 13:35 15:05 対面 9月
中部大学 232804 公衆衛生学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜 11:15 12:45 対面 9月
中部大学 232805 運動処方論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 09:30 11:00 対面 4月
中部大学 232806 健康運動トレーニング論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜 15:20 16:50 対面 9月
中部大学 232807 運動生理学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜 13:35 15:05 対面 9月
中部大学 232808 教職入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜 11:15 12:45 対面 4月
中部大学 232809 発達心理学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜 09:30 11:00 対面 9月
中部大学 232810 基礎食品栄養科学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜 11:15 12:45 対面 9月
中部大学 232811 ロボットプログラミング入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 11:15 12:45 対面 4月
中部大学 232812 ロボットプログラミングⅠ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜 09:30 11:00 対面 9月
中部大学 232813 宇宙航空理工学概論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 13:35 15:05 対面 4月
中部大学 232814 生産管理論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜 13:35 15:05 対面 9月
中部大学 232815 ベンチャービジネス 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 11:15 12:45 対面 4月
中部大学 232816 世界の民族音楽 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 11:15 12:45 対面 9月
中部大学 232817 古典文学講読A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜 13:35 15:05 対面 4月
中部大学 232818 古典文学講読B 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜 11:15 12:45 対面 9月
中部大学 232819 地球環境学 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 15:20 16:50 対面 4月
中部大学 232820 広告論 3年, 4年 2単位 春学期 金曜 11:15 12:45 対面 4月
中部大学 232821 国際経済学 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 11:15 12:45 対面 9月
中部大学 232822 グローバルビジネス論 3年, 4年 2単位 春学期 月曜 13:35 15:05 対面 4月
中部大学 232823 英語で学ぶ言語習得論A 3年, 4年 2単位 春学期 金曜 11:15 12:45 対面 4月
中部大学 232824 英語で学ぶ言語習得論B 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜 11:15 12:45 対面 9月
中部大学 232825 電力応用システム 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜 13:35 15:05 対面 9月
中部大学 232826 放電プラズマ・絶縁工学 3年, 4年 2単位 春学期 金曜 13:35 15:05 対面 4月
東海学園大学 232901 共生人間論Ⅰ(ブッダと法然) 1年 2単位 前期 火曜 09:00 10:30 対面 4月
東海学園大学 232902 共生人間論Ⅰ(ブッダと法然) 1年 2単位 前期 金曜 09:00 10:30 対面 4月
同朋大学 233001 仏教史(インド) 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
同朋大学 233002 仏教史(日本) 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
同朋大学 233003 日本文学(近現代)2 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 13:00 14:30 対面 4月, 9月
同朋大学 233004 国語史 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 14:40 16:10 対面 4月, 9月
同朋大学 233005 仏教文学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
同朋大学 233006 文化交流史 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 13:00 14:30 対面 4月, 9月
同朋大学 233007 文化総合1 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 16:20 17:50 対面 4月
同朋大学 233008 高齢者福祉論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 09:00 10:30 対面 4月
同朋大学 233009 介護福祉 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
同朋大学 233010 生活と福祉 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 13:00 14:30 対面 4月
同朋大学 233011 幼児教育原理 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
同朋大学 233012 環境学概説 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
豊田工業大学 233101 熱力学 2年 2単位 前期 木曜 10:30 12:00 対面 4月
豊田工業大学 233102 統計力学 3年 2単位 前期 水曜 10:30 12:00 対面 4月
豊田工業大学 233103 コンピュータグラフィックス 3年 2単位 後期 火曜 13:00 14:30 対面 9月
豊田工業大学 233104 光学 2年 1単位 後期 木曜 08:50 10:20 対面 9月
豊田工業大学 233105 量子力学3 3年 2単位 後期 火曜 16:20 17:50 対面 9月
豊橋創造大学 233201 社会政策と市場経済 3年 2単位 春学期 月曜 09:00 10:30 対面 4月
豊橋創造大学 233202 データサイエンス概論 3年 2単位 春学期 火曜 13:00 14:30 対面 4月
豊橋創造大学 233203 情報ネットワーク論1 2年 2単位 春学期 木曜 09:00 10:30 対面 4月
豊橋創造大学 233204 情報ネットワーク実習1 2年 1単位 春学期 木曜 10:40 12:10 対面 4月
豊橋創造大学 233205 現代ヨーロッパ経済史 2年 2単位 秋学期 木曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
豊橋創造大学 233206 経営ビジネス講座 2年 2単位 秋学期 金曜 13:00 14:30 対面 4月, 9月
豊橋創造大学 233207 システム理論 2年 2単位 秋学期 月曜 16:20 17:50 対面 4月, 9月
豊橋創造大学 233208 ネットワーク構築 3年 2単位 未定 --:-- --:-- 対面 4月
名古屋音楽大学 233301 音楽と人生Ⅰ 1年 2単位 春学期 金曜 14:40 16:10 対面 4月
名古屋音楽大学 233302 音楽と人生Ⅱ 1年 2単位 秋学期 水曜 14:40 16:10 対面 4月, 9月
名古屋音楽大学 233303 西洋音楽史ⅠB 1年 2単位 春学期 木曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋音楽大学 233304 西洋音楽史ⅡB 1年 2単位 秋学期 木曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
名古屋音楽大学 233305 音楽療法総論Ⅰ 1年 2単位 春学期 火曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋音楽大学 233306 音楽療法総論Ⅱ 1年 2単位 秋学期 火曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
名古屋外国語大学 233401 中国ビジネス実践講義 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 16:40 18:10 対面・オンライン併用 9月
名古屋外国語大学 233402 ロシア語A-1(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 前期 木曜 09:10 10:40 対面・オンライン併用 4月
名古屋外国語大学 233403 ロシア語B-1(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 前期 木曜 10:50 12:20 対面・オンライン併用 4月
名古屋外国語大学 233404 ロシア語A-2(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 後期 木曜 09:10 10:40 対面・オンライン併用 9月
名古屋外国語大学 233405 ロシア語B-2(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 後期 木曜 10:50 12:20 対面・オンライン併用 9月
名古屋外国語大学 233406 アラビア語A-1(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 前期 水曜 13:20 14:50 オンライン(同時双方向) 4月
名古屋外国語大学 233407 アラビア語B-1(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 前期 木曜 10:50 12:20 オンライン(同時双方向) 4月
名古屋外国語大学 233408 アラビア語A-2(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 後期 水曜 13:20 14:50 オンライン(同時双方向) 9月
名古屋外国語大学 233409 アラビア語B-2(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 後期 木曜 10:50 12:20 オンライン(同時双方向) 9月
名古屋学院大学 233501 まちづくり学 1年 2単位 前期 月曜 10:45 12:15 対面 4月
名古屋学院大学 233502 まちづくり学 1年 2単位 前期 金曜 14:45 16:15 対面 4月
名古屋学院大学 233503 資源経済学 2年 2単位 前期 水曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋学院大学 233504 資源・エネルギー政策 3年 2単位 後期 水曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋学院大学 233505 メディア論 2年 2単位 前期 木曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋学院大学 233506 現代経済分析 2年 2単位 前期 月曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋学院大学 233507 コミュニケーション論 2年 2単位 後期 金曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋学院大学 233508 産業・組織心理学 3年 2単位 後期 火曜 10:45 12:15 対面 4月
名古屋学院大学 233509 マーケティング論1 2年 2単位 前期 水曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋学院大学 233510 マーケティング論2 2年 2単位 後期 水曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋学院大学 233511 流通論 2年 2単位 前期 火曜 16:30 18:00 対面 4月
名古屋学院大学 233512 情報社会論 2年 2単位 前期 火曜 10:45 12:15 対面 4月
名古屋学院大学 233513 知的財産法 3年 2単位 前期 木曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋学院大学 233514 国際知的財産法 3年 2単位 後期 木曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋学院大学 233515 日本文化研究 2年 2単位 前期 金曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋学院大学 233516 ことばの世界 2年 2単位 前期 木曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋学院大学 233517 言語と心理 2年 2単位 後期 木曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋学院大学 233518 グローバル・イシュー 2年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋学院大学 233519 アメリカ研究1 2年 2単位 前期 木曜 10:45 12:15 対面 4月
名古屋学院大学 233520 応用言語学概論1 2年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋学院大学 233521 英語音声学 2年 2単位 後期 水曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋学院大学 233522 キリスト教文化論1 2年 2単位 前期 水曜 10:45 12:15 対面 4月
名古屋学院大学 233523 キリスト教文化論2 2年 2単位 後期 月曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋学院大学 233524 宗教人類学 1年 2単位 前期 水曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋学院大学 233525 日本対外関係史 1年 2単位 後期 金曜 10:45 12:15 対面 4月
名古屋学院大学 233526 多文化共生社会論 2年 2単位 前期 月曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋学院大学 233527 日欧交流史 3年 2単位 後期 火曜 10:45 12:15 対面 4月
名古屋学院大学 233528 日本の民俗学 2年 2単位 前期 金曜 14:45 16:15 対面 4月
名古屋学院大学 233529 日本アジア交流史 2年 2単位 前期 火曜 10:45 12:15 対面 4月
名古屋学院大学 233530 現代アジア文化社会論 2年 2単位 後期 月曜 13:00 14:30 対面 4月
名古屋学院大学 233531 南アジア文化社会論 2年 2単位 後期 木曜 10:45 12:15 対面 4月
名古屋学芸大学 233601 演劇の世界 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 09:40 11:10 対面 4月
名古屋学芸大学 233602 食物とアレルギー 4年 2単位 前期 月曜 09:40 11:10 対面 4月
名古屋学芸大学 233603 ユニバーサルデザイン論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 11:25 12:55 対面・オンライン併用 4月
名古屋学芸大学 233604 演劇の世界 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 13:50 15:20 対面 9月
名古屋経済大学 233701 教育心理学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 11:10 12:40 対面 9月
名古屋経済大学 233702 食品機能学 3年, 4年 2単位 後期 火曜 15:00 16:30 対面 9月
名古屋経済大学 233703 アジア経済論 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 09:30 11:00 対面 4月
名古屋経済大学 233704 GIS概論 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 15:00 16:30 対面 9月
名古屋経済大学 233705 経営統計論 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 09:30 11:00 対面 4月
名古屋経済大学 233706 情報システムの理論と実際 3年, 4年 2単位 後期 木曜 11:10 12:40 対面 9月
名古屋経済大学 233707 商法 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:30 11:00 対面 9月
名古屋経済大学 233708 租税法 3年, 4年 2単位 前期 金曜 13:20 14:50 対面 4月
名古屋芸術大学 233801 音楽ケアデザイン各論1 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 10:40 12:10 対面 9月
名古屋芸術大学 233802 音楽ケアデザイン各論2 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 13:10 14:40 対面 4月
名古屋芸術大学 233803 音楽ケアデザイン各論3 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 12:10 対面 9月
名古屋産業大学 233901 都市環境と防災 3年, 4年 2単位 春学期 未定 --:-- --:-- 対面 4月, 9月
名古屋産業大学 233902 SDGs論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 未定 --:-- --:-- 対面 9月
名古屋産業大学 233903 循環型社会論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 未定 --:-- --:-- 対面 9月
名古屋産業大学 233904 森林生態学 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 未定 --:-- --:-- 対面 4月, 9月
名古屋産業大学 233905 大気循環論 3年, 4年 2単位 秋学期 未定 --:-- --:-- 対面 9月
名古屋商科大学 234001 NUCBフロンティア力育成講座 1 3年 2単位 後期(Term3) 月曜 13:50 17:20 対面 4月
名古屋商科大学 234002 NUCBフロンティア力育成講座 2 3年 2単位 後期(Term4) 月曜 13:50 17:20 対面 4月
名古屋女子大学 234101 栄養学 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
名古屋女子大学 234102 色彩学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
名古屋女子大学 234103 教育社会学 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 対面 4月, 9月
名古屋女子大学 234104 教職入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 13:00 14:30 対面 4月, 9月
名古屋女子大学 234105 教育史 3年, 4年 2単位 後期 火曜 09:00 10:30 対面 4月, 9月
名古屋造形大学 234201 情報表現概論A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 10:40 12:10 オンライン(同時双方向) 4月
名古屋造形大学 234202 社会の中のアート&デザイン 3年, 4年 2単位 後期 月曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋造形大学 234203 インテリアデザイン論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 09:00 10:30 対面 4月
名古屋造形大学 234204 情報表現概論B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 10:40 12:10 オンライン(同時双方向) 4月
名古屋造形大学 234205 住居論 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 14:40 16:10 対面・オンライン併用 4月
名古屋造形大学 234206 都市デザイン論 3年, 4年 2単位 後期 月曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋造形大学 234207 ポップカルチャー論 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 10:40 12:10 対面 4月
名古屋文理大学 234301 チェーンストアシステム 3年 2単位 後期 未定 --:-- --:-- 対面 4月, 9月
名古屋文理大学 234302 ホスピタリティ論 2年 2単位 後期 未定 --:-- --:-- 対面 4月, 9月
名古屋文理大学 234303 MIDI制作演習Ⅰ 1年 2単位 後期 未定 --:-- --:-- 対面 4月, 9月
名古屋文理大学 234304 映像史とアーカイブ 2年 2単位 前期 未定 --:-- --:-- 未定 4月
名古屋文理大学 234305 MIDI制作演習Ⅱ 2年 2単位 前期 未定 --:-- --:-- 対面 4月
南山大学 234401 宗教に見る人間の尊厳2 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 13:35 15:15 対面 4月, 9月
南山大学 234402 ラテン語I<全> 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 春学期 月曜, 木曜 15:30 17:10 対面 4月
南山大学 234403 ラテン語II<全> 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 春学期 月曜, 木曜 15:30 17:10 対面 4月
南山大学 234404 ラテン語III<全> 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 秋学期 月曜, 木曜 15:30 17:10 対面 4月, 9月
南山大学 234405 ラテン語IV<全> 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 秋学期 月曜, 木曜 15:30 17:10 対面 4月, 9月
南山大学 234406 歴史の諸相2 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 水曜 09:10 12:45 対面 4月, 9月
南山大学 234407 プライバシーと倫理 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 水曜 09:10 12:45 未定 4月, 9月
南山大学 234408 国際産官学連携PBL D 2年, 3年, 4年 1単位 秋学期 木曜 17:25 19:05 対面 9月
南山大学 234409 キリスト教哲学A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 13:35 15:15 対面 4月
南山大学 234410 キリスト教美術I 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 , 金曜 13:35 15:15 対面 4月
南山大学 234411 科学文化論B 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 水曜 09:10 12:45 対面 4月
南山大学 234412 歴史人類学 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 11:05 12:45 対面 4月
南山大学 234413 人間関係概論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 水曜 09:10 12:45 対面 4月
南山大学 234414 人間関係プロセス論(ファシリテーション・アプローチ)I 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜 金曜 09:10 12:45 対面 4月, 9月
南山大学 234415 人間関係プロセス論(ファシリテーション・アプローチ)II 2年, 3年, 4年 1単位 秋学期 金曜 金曜 09:10 12:45 対面 4月, 9月
南山大学 234416 コミュニティ心理学(福祉心理学) 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 , 金曜 09:10 10:50 対面 4月
南山大学 234417 日本文化史A 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 15:30 17:10 対面 4月, 9月
南山大学 234418 地域文化論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 , 金曜 11:05 12:45 対面 4月
南山大学 234419 中世文学研究 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 09:10 10:50 未定 4月, 9月
南山大学 234420 漢文学概論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 11:05 12:45 対面 4月
南山大学 234421 日本語史II 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 09:10 10:50 対面 4月
南山大学 234422 言語分析A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 水曜 09:10 12:45 対面 4月
南山大学 234423 日本語音韻論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 , 金曜 09:10 10:50 未定 4月, 9月
南山大学 234424 日本語教育史 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 11:05 12:45 対面 4月
南山大学 234425 文学研究の基礎<国際科目群> 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 , 金曜 15:30 17:10 対面 4月, 9月
南山大学 234426 イギリスの文学<国際科目群> 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 水曜 09:10 12:45 対面 4月, 9月
南山大学 234427 英文法論<国際科目群> 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 , 金曜 09:10 10:50 未定 4月, 9月
南山大学 234428 スペイン文学A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 15:30 17:10 対面 4月
南山大学 234429 スペイン史A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 , 金曜 13:35 15:15 対面 4月
南山大学 234431 フランス文学史 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 , 金曜 09:10 10:50 未定 4月, 9月
南山大学 234432 フランスの文化 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 水曜 09:10 12:45 対面 4月
南山大学 234433 フランスの歴史 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 , 金曜 15:30 17:10 対面 4月, 9月
南山大学 234434 フランスの社会 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 水曜 09:10 12:45 対面 4月, 9月
南山大学 234435 フランスの国際関係<国際科目群> 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 09:10 10:50 未定 4月, 9月
南山大学 234436 フランスの思想 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 金曜 金曜 13:35 17:10 対面 4月
南山大学 234437 フランスの映画<国際科目群> 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 水曜 09:10 12:45 未定 4月, 9月
南山大学 234438 ドイツ語圏異文化コミュニケーション論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 09:10 10:50 対面 4月
南山大学 234439 ドイツ史 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 , 金曜 13:35 15:15 対面 4月
南山大学 234440 ドイツ語圏の文化・芸術 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 15:30 17:10 対面 4月, 9月
南山大学 234441 中国語学研究 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 , 金曜 11:05 12:45 対面 4月
南山大学 234442 中国文学研究 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 , 金曜 15:30 17:10 対面 4月
南山大学 234443 中国社会研究 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 水曜 09:10 12:45 対面 4月
南山大学 234444 東アジア国際関係研究 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 , 金曜 13:35 15:15 未定 4月, 9月
南山大学 234445 華人文化研究 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 , 金曜 11:05 12:45 対面 4月
南山大学 234446 インドネシア社会研究 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 水曜 09:10 12:45 対面 4月
南山大学 234447 インドネシア文化研究 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 , 金曜 13:35 15:15 未定 4月, 9月
南山大学 234448 インドネシア言語研究 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 水曜 09:10 12:45 対面 4月, 9月
南山大学 234449 情報経済学B 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 水曜 09:10 12:45 対面 4月, 9月
南山大学 234450 日本経済史A 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 , 金曜 09:10 10:50 対面 4月, 9月
南山大学 234451 地域経済学A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 09:10 10:50 対面 4月
南山大学 234452 地域経済学B 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 , 金曜 11:05 12:45 対面 4月, 9月
南山大学 234453 組織心理学A 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 13:35 15:15 対面 4月
南山大学 234454 組織心理学B 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 13:35 15:15 対面 4月, 9月
南山大学 234455 マーケティング・コミュニケーションB 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 11:05 12:45 対面 4月, 9月
南山大学 234456 知的財産法A 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 15:30 17:10 対面 4月
南山大学 234457 知的財産法B 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 15:30 17:10 対面 4月, 9月
南山大学 234458 言語と文明 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 11:05 12:45 対面 4月, 9月
南山大学 234459 国際関係論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 , 金曜 13:35 15:15 対面 4月, 9月
南山大学 234460 人権政策論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 , 金曜 11:05 12:45 対面 4月
南山大学 234461 地球環境論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 , 金曜 15:30 17:10 対面 4月
南山大学 234462 OR概論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 09:10 10:50 未定 4月, 9月
南山大学 234463 統計データ解析法 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 15:30 17:10 対面 4月
南山大学 234464 多元文化論A / Multiculturalism A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 水曜 09:10 12:45 対面 4月
南山大学 234465 言語論A / Linguistics A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 09:10 10:50 対面 4月
南山大学 234467 グローバル化と開発経済 / Globalization and Development Economics 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 , 金曜 15:30 17:10 未定 4月, 9月
南山大学 234468 サステイナビリティと生態系 / Sustainability and Ecosystem 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 11:05 12:45 未定 4月, 9月
南山大学 234469 サステイナビリティと経済システム / Sustainability and Economic System 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 11:05 12:45 対面 4月
日本赤十字豊田看護大学 234501 赤十字原論 1年 1単位 前期 火曜 09:00 10:30 対面 4月
日本赤十字豊田看護大学 234502 赤十字と活動 1年 1単位 後期 金曜 09:00 10:30 対面 10月
日本赤十字豊田看護大学 234503 国際救援と英語 2年 1単位 前期 水曜 16:20 17:50 対面 4月
日本福祉大学 234601 環境と開発ⅠⅡ 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 16:00 19:10 対面 4月
日本福祉大学 234602 現代福祉 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 11:00 12:30 対面 4月
日本福祉大学 234603 地方行財政Ⅰ(財政) 3年, 4年 2単位 前期 火曜 09:20 10:50 対面 4月
日本福祉大学 234604 高齢社会論 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 09:20 10:50 対面 4月
人間環境大学 234701 教育・学校心理学 1年 2単位 後期 月曜 15:00 16:30 対面 4月
人間環境大学 234702 環境リスク概論 1年 2単位 前期 火曜 13:20 14:50 対面 4月
藤田医科大学 234801 医学通論プラタナスー医学の今と未来 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 前期 月曜 16:20 17:50 オンライン 4月
藤田医科大学 234802 医学通論プラタナスー医療と社会 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 後期 月曜 16:20 17:50 オンライン 9月
名城大学 234901 機械加工 3年 2単位 前期 月曜 09:10 10:40 対面 4月
名城大学 234902 鉄鋼材料 2年 2単位 後期 水曜 10:50 12:20 対面 4月
名城大学 234903 環境人間学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 10:50 12:20 対面 4月
名城大学 234904 歴史と文化 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 10:50 12:20 対面 4月
名城大学 234905 日本の伝統文化 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 13:10 14:40 対面 4月
名城大学 234906 地域研究論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 09:10 10:40 対面 4月
岡崎女子大学 235001 メディアと倫理 2年 1単位 後期 水曜 14:50 16:20 対面 9月

pagetop