• TOP >
  • シラバス一覧

シラバス一覧

シラバスカテゴリー
科目コード
学年
開講期間
開始時限
修了時限
大学
科目名
単位数
曜日
募集時期
  • 文化・地理・歴史
  • 法律・政治・経済・経営
  • 社会・マスコミ・情報
  • 国際・語学
  • 芸術・文学・表現
  • 家政・生活
  • 人間・心理・教育・福祉
  • スポーツ・健康・医療
  • 数学・物理・化学
  • 生物
  • 地球・環境・エネルギー
  • 工学・建築・技術

※集中講義は、曜日欄に「集中」と記載してあります。

大学 科目コード 科目名 学年 単位数 開講期間 曜日 開始時刻 終了時刻 募集時期
名古屋大学 310101 現代社会と教育 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜日 08:45 10:15 4月
名古屋大学 310102 教育と発達の心理 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜日 08:45 10:15 4月, 9月
名古屋大学 310103 民主主義の歴史と現在 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜日 08:45 10:15 4月
名古屋大学 310104 民主主義の歴史と現在 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜日 08:45 10:15 4月, 9月
名古屋大学 310105 グローバル化時代の国際社会 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 金曜日 08:45 10:15 4月
名古屋大学 310106 システム工学入門 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜日 08:45 10:15 4月
名古屋大学 310107 物質世界の認識 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜日 13:00 14:30 4月
名古屋大学 310108 現代の生命科学 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜日 08:45 10:15 4月, 9月
名古屋大学 310109 遺伝子の世界 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜日 08:45 10:15 4月, 9月
名古屋大学 310110 食と農の科学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜日 08:45 10:15 4月
名古屋大学 310111 動植物の科学 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜日 10:30 12:00 4月
名古屋大学 310112 動植物の科学 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜日 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋大学 310113 地球惑星の科学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜日 08:45 10:15 4月
名古屋大学 310114 地球惑星の科学 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜日 08:45 10:15 4月
名古屋大学 310115 環境問題と人間 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜日 08:45 10:15 4月, 9月
名古屋大学 310116 都市と環境 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜日 10:30 12:00 4月, 9月
名古屋大学 310117 都市と環境 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜日 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋大学 310118 大気水圏環境の科学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜日 08:45 10:15 4月
名古屋大学 310119 宇宙科学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜日 08:45 10:15 4月
名古屋大学 310120 留学生と日本 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜日 10:30 12:00 4月, 9月
名古屋大学 310121 ドイツ文化学講義Ⅱa 3年, 4年 2単位 春学期 水曜日 13:00 14:30 4月
名古屋大学 310122 ドイツ文化学演習Ⅰa 3年, 4年 2単位 春学期 月曜日 10:30 12:00 4月
名古屋大学 310123 ドイツ文化学講義Ⅰa 3年, 4年 2単位 春学期 月曜日 14:45 16:15 4月
名古屋大学 310124 フランス文化学講義Ⅰa 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 金曜日 13:00 14:30 4月
名古屋大学 310125 フランス文化学講義Ⅰb 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜日 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋大学 310126 哲学概論Ⅰ 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜日 14:45 16:15 4月
名古屋大学 310127 西洋哲学史概説Ⅳ 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜日 14:45 16:15 4月, 9月
名古屋大学 310128 ラテン語学演習a 3年, 4年 2単位 春学期 火曜日 10:30 12:00 4月
名古屋大学 310129 ラテン語学演習b 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜日 10:30 12:00 4月, 9月
名古屋大学 310130 ギリシア語学演習a 3年, 4年 2単位 春学期 木曜日 10:30 12:00 4月
名古屋大学 310131 ギリシア語学演習b 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜日 10:30 12:00 4月, 9月
名古屋大学 310132 経済政策 3年, 4年 2単位 春学期 木曜日 10:30 12:00 4月
名古屋大学 310133 経営労務 2年 2単位 秋学期 木曜日 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋大学 310134 特殊講義 (財務・金融行政実務) 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜日 14:45 16:15 4月, 9月
名古屋大学 310135 原子核物理学Ⅰ 3年 2単位 春学期 水曜日 08:45 10:15 4月
名古屋大学 310136 統計物理学Ⅲ 3年 2単位 秋学期 木曜日 10:30 12:00 4月, 9月
名古屋大学 310137 無機化学特論 3年 2単位 春学期 月曜日 08:45 10:15 4月
名古屋大学 310138 海洋生物学実習及び講義Ⅱ 3年 2単位 春学期 集中 --:-- --:-- 4月
名古屋大学 310139 地球生物学 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜日 10:30 12:00 4月
名古屋大学 310140 生物圏進化学Ⅰ 1年, 2年, 3年 2単位 秋学期 水曜日 10:30 12:00 9月
名古屋大学 310141 建築史第1 2年 2単位 秋学期 火曜日 14:45 16:15 4月, 9月
名古屋大学 310142 バイオマス科学1 2年 2単位 春学期 月曜日 13:00 14:30 4月
愛知教育大学 310201 青年の心理学 3年,4年 2単位 前期 木曜 10:50 12:20 4月
愛知教育大学 310202 現代教育と学力 3年,4年 2単位 後期 水曜 09:10 10:40 4月,9月
愛知教育大学 310203 学校経営と学校図書館 3年,4年 2単位 前期 集中 --:-- --:-- 4月
愛知教育大学 310204 学校図書館メディアの構成 3年,4年 2単位 前期 集中 --:-- --:-- 4月
愛知教育大学 310205 読書と豊かな人間性 4年 2単位 前期 集中 --:-- --:-- 4月
愛知教育大学 310206 学習指導と学校図書館 4年 2単位 後期 集中 --:-- --:-- 4月
愛知教育大学 310207 情報メディアの活用 3年,4年 2単位 後期 集中 --:-- --:-- 4月
名古屋工業大学 310301 基礎有機化学Ⅰ 1年 2単位 後期 火曜日 10:30 12:00 4月, 9月
名古屋工業大学 310302 物理化学 2年 2単位 前期 月曜日 08:50 10:20 4月
名古屋工業大学 310303 物質科学Ⅰ 2年 2単位 前期 水曜日 08:50 10:20 4月
名古屋工業大学 310304 反応工学 3年 2単位 前期 金曜日 13:00 14:30 4月
名古屋工業大学 310305 有機化学Ⅳ 3年 2単位 後期 水曜日 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋工業大学 310306 材料物性基礎 1年 2単位 後期 火曜日 10:30 12:00 4月, 9月
名古屋工業大学 310307 電気化学 3年 2単位 前期 火曜日 08:50 10:20 4月
名古屋工業大学 310308 反応速度論 3年 2単位 前期 木曜日 13:00 14:30 4月
名古屋工業大学 310309 材料強度学 3年 2単位 前期 木曜日 14:40 16:10 4月
名古屋工業大学 310310 電気・電子材料 3年 2単位 前期 金曜日 13:00 14:30 4月
名古屋工業大学 310311 シミュレーション工学 3年 2単位 前期 金曜日 13:00 14:30 4月
名古屋工業大学 310312 熱物性論 3年 2単位 後期 火曜日 10:30 12:00 4月, 9月
名古屋工業大学 310313 構造・機械材料 3年 2単位 後期 火曜日 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋工業大学 310314 エネルギー材料 3年 2単位 後期 水曜日 10:30 12:00 4月, 9月
名古屋工業大学 310315 溶融プロセス工学 3年 2単位 後期 水曜日 08:50 10:20 4月, 9月
名古屋工業大学 310316 磁性材料 3年 2単位 後期 金曜日 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋工業大学 310317 制御工学Ⅰ 2年 2単位 後期 水曜日 08:50 10:20 4月, 9月
名古屋工業大学 310318 エンジン工学Ⅰ 3年 2単位 前期 金曜日 14:40 16:10 4月
名古屋工業大学 310319 電磁波工学 3年 2単位 前期 火曜日 14:40 16:10 4月
名古屋工業大学 310320 半導体デバイス工学 3年 2単位 後期 火曜日 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋工業大学 310321 成形プロセス工学 3年 2単位 後期 金曜日 10:30 12:00 4月, 9月
名古屋工業大学 310322 コンピュータアーキテクチャⅠ 2年 2単位 前期 月曜日 10:30 12:00 4月
名古屋工業大学 310323 コンピュータアーキテクチャⅠ 2年 2単位 前期 火曜日 10:30 12:00 4月
名古屋工業大学 310324 コンピュータアーキテクチャⅠ 2年 2単位 前期 金曜日 13:00 14:30 4月
名古屋工業大学 310325 構造デザイン学Ⅰ 1年 2単位 後期 火曜日 10:30 12:00 4月, 9月
名古屋工業大学 310326 建築・デザイン史Ⅰ 2年 2単位 前期 火曜日 13:00 14:30 4月
名古屋工業大学 310327 環境生態学 2年 2単位 前期 金曜日 13:00 14:30 4月
名古屋工業大学 310328 荷重・振動学 3年 2単位 前期 月曜日 10:30 12:00 4月
名古屋工業大学 310329 都市・地域計画学 3年 2単位 前期 月曜日 14:40 16:10 4月
名古屋工業大学 310330 建築保存修復学 3年 2単位 後期 金曜日 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋工業大学 310331 生体機能科学 2年 2単位 後期 月曜日 14:40 16:10 4月, 9月
名古屋工業大学 310332 生体機能科学 2年 2単位 後期 金曜日 14:40 16:10 4月, 9月
名古屋工業大学 310333 工学倫理 3年 2単位 前期 金曜日 08:50 10:20 4月
名古屋工業大学 310334 管理工学 3年 2単位 前期 水曜日 14:40 16:10 4月
名古屋工業大学 310335 管理工学 3年 2単位 後期 金曜日 08:50 10:20 4月, 9月
豊橋科学技術大学 310401 工学概論(a) 1年 前期 月曜日 08:50 10:30 4月
豊橋科学技術大学 310402 電気計測 2年 後期 水曜日 14:40 16:10 9月
豊橋科学技術大学 310403 離散数学基礎 1年 後期 月曜日 14:40 16:10 9月
豊橋科学技術大学 310404 知能情報学概論 2年 前期 火曜日 16:20 17:50 4月
豊橋科学技術大学 310405 情報工学概論 2年 前期 月曜日 14:40 16:10 4月
豊橋科学技術大学 310406 有機化学 1 3年 前期1 木曜日 13:00 14:30 4月
豊橋科学技術大学 310407 有機化学 2 3年 前期2 木曜日 13:00 14:30 4月
豊橋科学技術大学 310408 生命科学 1 3年 前期1 火曜日 13:00 14:30 4月
豊橋科学技術大学 310409 生命科学 2 3年 前期2 火曜日 13:00 14:30 4月
豊橋科学技術大学 310410 環境電子材料工学 4年 前期1 木曜日 13:00 14:30 4月
愛知県立大学 310501 英語連続セミナー 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 14:30 16:00 4月, 9月
愛知県立大学 310502 研究各論 (イギリスの文学・文化史) 2年 4単位 通年 火曜 14:30 16:00 4月
愛知県立大学 310503 研究各論 (英語史) 2年 4単位 通年 水曜 10:30 12:00 4月
愛知県立大学 310504 研究各論 (イギリスの政治・外交) 2年, 3年 4単位 通年 金曜 14:30 16:00 4月
愛知県立大学 310505 研究各論 (イギリスの歴史) 2年 4単位 通年 火曜 10:30 12:00 4月
愛知県立大学 310506 研究各論 (アメリカの歴史) 2年 4単位 通年 火曜 14:30 16:00 4月
愛知県立大学 310507 研究概論 (フランス語圏社会) 1年 2単位 後期 火曜 14:30 16:00 4月, 9月
愛知県立大学 310508 研究概論 (フランス語学) 1年 2単位 後期 水曜 10:30 12:00 4月, 9月
愛知県立大学 310509 研究概論 (フランス語圏文学・文化) 1年 2単位 前期 火曜 14:30 16:00 4月
愛知県立大学 310510 スペイン語圏研究概論 (スペイン) 1年 2単位 前期 火曜 16:10 17:40 4月
愛知県立大学 310511 スペイン語圏研究概論 (ラテンアメリカ) 1年 2単位 前期 木曜 08:50 10:20 4月
愛知県立大学 310512 研究各論 (ラテンアメリカの政治・経済) 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 08:50 10:20 4月
愛知県立大学 310513 研究各論 (スペイン史) 2年, 3年, 4年 4単位 通年 木曜 16:10 17:40 4月
愛知県立大学 310514 研究各論 (ラテンアメリカ史) 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 08:50 10:20 4月
愛知県立大学 310515 研究各論(スペイン・ラテンアメリカ文化) 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 10:30 12:00 4月, 9月
愛知県立大学 310516 研究各論 (ドイツ政治) 2年, 3年, 4年 4単位 通年 火曜 12:50 14:20 4月
愛知県立大学 310517 研究各論 (ドイツ文化) 2年, 3年, 4年 4単位 通年 水曜 10:30 12:00 4月
愛知県立大学 310518 研究概論 (中国文学・文化) 1年, 2年 2単位 後期 木曜 12:50 14:20 4月, 9月
愛知県立大学 310519 研究概論 (中国政治・経済) 1年, 2年 2単位 後期 火曜 12:50 14:20 4月, 9月
愛知県立大学 310520 研究概論 (中国歴史・社会) 1年, 2年 2単位 前期 火曜 16:10 17:40 4月
愛知県立大学 310521 研究概論 (東アジア社会) 1年, 2年 2単位 前期 火曜 16:10 17:40 4月
愛知県立大学 310522 研究各論 (世界経済論) 2年 4単位 通年 火曜 12:50 14:20 4月
愛知県立大学 310523 研究各論 (国際政治学) 2年, 3年 4単位 通年 金曜 10:30 12:00 4月
愛知県立大学 310524 研究各論 (国際法I) 2年 4単位 通年 水曜 08:50 10:20 4月
愛知県立大学 310525 研究各論 (民族言語研究) 3年, 4年 2単位 後期 火曜 16:10 17:40 4月, 9月
愛知県立大学 310526 研究各論 (宗教学) 2年, 3年 2単位 後期 木曜 16:10 17:40 4月, 9月
愛知県立大学 310527 研究各論 (民族音楽学) 2年, 3年 2単位 前期 木曜 10:30 12:00 4月
愛知県立大学 310528 研究各論 (南アジア文化研究) 2年, 3年 2単位 後期 木曜 10:30 12:00 4月, 9月
愛知県立大学 310529 国語学概説 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 12:50 14:20 4月, 9月
愛知県立大学 310530 日本文化史Ⅰ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 16:10 17:40 4月, 9月
愛知県立大学 310531 教育史Ⅰ 1年 2単位 前期 火曜 12:50 14:20 4月
愛知県立大学 310532 公的扶助論 1年 2単位 後期 木曜 16:10 17:40 4月, 9月
愛知県立大学 310533 ロボットビジョン 3年 2単位 後期 木曜 08:50 10:20 4月, 9月
愛知県立大学 310534 総合講義:死と看護 4年 1単位 後期 シラバス参照 --:-- --:-- 4月, 9月
愛知県立大学 310535 総合講義:家族と看護 4年 1単位 後期 同上 --:-- --:-- 4月, 9月
愛知県立芸術大学 310601 日本美術史概説A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 集中講義 --:-- --:-- 4月
愛知県立芸術大学 310602 日本美術史概説B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜日 14:30 16:00 4月
愛知県立芸術大学 310603 西洋美術史概説A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜日 14:30 16:00 4月
愛知県立芸術大学 310604 西洋美術史概説B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜日 14:30 16:00 4月
愛知県立芸術大学 310605 現代アート概説A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜日 16:10 17:40 4月
愛知県立芸術大学 310606 現代アート概説B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜日 16:10 17:40 4月
愛知県立芸術大学 310607 デザイン・工芸論A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜日 12:50 14:20 4月
愛知県立芸術大学 310608 デザイン・工芸論B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜日 12:50 14:20 4月
愛知県立芸術大学 310609 デザイン史A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜日 14:30 17:40 4月
愛知県立芸術大学 310610 デザイン史B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜日 14:30 17:40 4月
愛知県立芸術大学 310611 音楽学概説 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜日 16:10 17:40 4月
愛知県立芸術大学 310612 西洋音楽史概説A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜日 12:50 14:20 4月
愛知県立芸術大学 310613 西洋音楽史概説B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜日 12:50 14:20 4月
名古屋市立大学 310701 日本国憲法 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:40 12:10 4月
名古屋市立大学 310702 法学入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310703 経済学:経済のしくみ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:40 12:10 4月
名古屋市立大学 310704 経済学:経済学の考え方 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:40 12:10 4月
名古屋市立大学 310705 経営学:企業と社会、個人の関係 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310706 経営学:企業活動の諸相 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310707 経営学:組織を取り巻く諸環境について 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310708 社会学A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310709 社会学B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310710 社会学C 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 14:40 16:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310711 社会環境論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 集中 16:20 17:50 4月
名古屋市立大学 310712 平和論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310713 私たちの暮らしと政治・行政・地方自治 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:40 12:10 4月
名古屋市立大学 310714 国際政治と社会 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 09:00 10:30 4月
名古屋市立大学 310715 フィールド研究からみるアジア 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 14:40 16:10 4月
名古屋市立大学 310716 日本文化の理解 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 09:00 10:30 4月
名古屋市立大学 310717 東ヨーロッパの文化と歴史 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310718 文化に見る歴史 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 13:00 14:30 4月
名古屋市立大学 310719 音楽と文化 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 13:00 14:30 4月
名古屋市立大学 310720 デザインと情報 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 13:00 14:30 4月
名古屋市立大学 310721 自分とみんなで考える哲学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:40 12:10 4月
名古屋市立大学 310722 討論の中で問題を発見する哲学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 16:20 17:50 4月, 9月
名古屋市立大学 310723 心理学概論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310724 心理学入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 14:40 16:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310725 現代教育の諸相 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 14:40 16:10 4月
名古屋市立大学 310726 次世代育成と地域の課題 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310727 植物の多様性と環境 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 集中 16:20 17:50 4月
名古屋市立大学 310728 社会と医学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 14:40 16:10 4月
名古屋市立大学 310729 くすりと社会 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 14:40 16:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310730 都市と自然 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 09:00 10:30 4月
名古屋市立大学 310731 健康と生活 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310732 教養として知っておきたい様々な病気の実態 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 14:40 16:10 4月
名古屋市立大学 310733 教養として知っておきたい様々な病気の実態 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310734 創薬と生命 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 14:40 16:10 4月
名古屋市立大学 310735 植物とバイオテクノロジー 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:40 12:10 4月
名古屋市立大学 310736 エネルギーのサイエンス 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 14:40 16:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310737 バイオサイエンス入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 16:20 17:50 4月, 9月
名古屋市立大学 310738 情報と数理の世界 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310739 薬剤学I 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 13:00 14:30 4月
名古屋市立大学 310740 微生物薬品学I 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 10:40 12:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310741 経済史Ⅱ 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 10:40 12:10 4月
名古屋市立大学 310742 金融論Ⅰ 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 10:40 12:10 4月
名古屋市立大学 310743 管理会計 3年, 4年 2単位 後期 月曜 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310744 金融論Ⅱ 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310745 外国経営史 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310746 保育原理 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 14:40 16:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310747 多文化共生の心理学 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:40 12:10 4月
名古屋市立大学 310748 教育学概論2 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 16:20 17:50 4月
名古屋市立大学 310749 比較教育学 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 09:00 10:30 4月
名古屋市立大学 310750 政治学 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 10:40 12:10 4月
名古屋市立大学 310751 社会学概論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310752 社会福祉援助技術総論 2年, 3年, 4年 4単位 通年 水曜 09:00 10:30 4月
名古屋市立大学 310753 現代思想 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310754 現代社会と福祉1 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 16:20 17:50 4月
名古屋市立大学 310755 現代社会と福祉2 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 09:00 10:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310756 地方自治論 3年, 4年 2単位 前期 水曜 09:00 10:30 4月
名古屋市立大学 310757 国際関係論 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 13:00 14:30 4月
名古屋市立大学 310758 日本の歴史(日本社会史) 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 14:40 16:10 4月
名古屋市立大学 310759 英文法各論 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:00 10:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310760 多文化社会論 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 09:00 10:30 4月
名古屋市立大学 310761 日本民俗学 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 13:00 14:30 4月
名古屋市立大学 310762 社会言語学 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 10:40 12:10 4月
名古屋市立大学 310763 芸術工学概論A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 09:00 10:30 4月
名古屋市立大学 310764 芸術工学概論B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 09:00 10:30 4月
名古屋市立大学 310765 建築家の仕事 3年, 4年 2単位 後期 金曜 10:40 12:10 4月, 9月
名古屋市立大学 310766 総合理学概論A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 09:00 10:30 4月, 9月
名古屋市立大学 310767 総合理学概論B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 10:40 12:10 4月, 9月
愛知大学 310801 西洋近代哲学史 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 金曜日 09:20 10:50 4月
愛知大学 310802 ドイツ事情 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜日 15:00 16:30 4月, 9月
愛知大学 310803 少子高齢社会論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜日 11:00 12:30 4月
愛知大学 310804 地域学概論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜日 13:20 14:50 4月, 9月
愛知大学 310805 家族論 2年 2単位 春学期 水曜日 15:00 16:30 4月
愛知大学 310806 映像文化 1年 2単位 秋学期 月曜日 15:00 16:30 4月, 9月
愛知大学 310807 西洋法制史Ⅰ 3年, 4年 2単位 春学期 月曜日 09:00 10:30 4月
愛知大学 310808 西洋法制史Ⅱ 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜日 09:00 10:30 4月, 9月
愛知大学 310809 中小企業論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜日 13:00 14:30 4月, 9月
愛知大学 310810 都市経済論 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜日 10:45 12:15 4月, 9月
愛知大学 310811 立地分析論 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜日 14:45 16:15 4月, 9月
愛知大学 310812 金融機関論 3年, 4年 2単位 春学期 月曜日 13:00 14:30 4月
愛知大学 310813 異文化間コミュニケーション 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜日 18:10 19:40 4月
愛知大学 310814 言語文化論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜日 14:45 16:15 4月, 9月
愛知大学 310815 Popular Culture 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜日 13:00 14:30 4月
愛知大学 310816 日中戦争史 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜日 10:45 12:15 4月, 9月
愛知大学 310817 日中関係論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜日 10:45 12:15 4月, 9月
愛知学院大学 311001 禅の思想Ⅰ-Ⅰ 2年、3年、4年 2単位 春学期 水曜日 09:30 11:00 4月
愛知学院大学 311002 禅の思想Ⅰ-Ⅱ 2年、3年、4年 2単位 秋学期 水曜日 09:30 11:00 4月, 9月
愛知学院大学 311003 現代社会と宗教Ⅰ 1年、2年、3年、4年 2単位 春学期 金曜日 11:10 12:40 4月
愛知学院大学 311004 現代社会と宗教Ⅱ 1年、2年、3年、4年 2単位 秋学期 金曜日 11:10 12:40 4月, 9月
愛知学院大学 311005 宗教と民俗文化Ⅰ 3年、4年 2単位 春学期 木曜日 11:10 12:40 4月
愛知学院大学 311006 宗教と民俗文化Ⅱ 3年、4年 2単位 秋学期 木曜日 11:10 12:40 4月, 9月
愛知学院大学 311007 日本の思想Ⅰ 2年、3年、4年 2単位 春学期 木曜日 14:50 16:20 4月
愛知学院大学 311008 日本の思想Ⅱ 2年、3年、4年 2単位 秋学期 木曜日 14:50 16:20 4月, 9月
愛知学院大学 311009 インド仏教の思想Ⅰ 3年、4年 2単位 春学期 金曜日 11:10 12:40 4月
愛知学院大学 311010 インド仏教の思想Ⅱ 3年、4年 2単位 秋学期 金曜日 11:10 12:40 4月, 9月
愛知学院大学 311011 国際会計論Ⅰ 3年、4年 2単位 春学期 火曜日 14:50 16:20 4月
愛知学院大学 311012 国際会計論Ⅱ 3年、4年 2単位 秋学期 火曜日 14:50 16:20 4月, 9月
愛知学院大学 311013 保険法A 3年、4年 2単位 春学期 木曜日 13:30 15:00 4月
愛知学院大学 311014 保険法B 3年、4年 2単位 秋学期 木曜日 13:30 15:00 4月, 9月
愛知学院大学 311015 格差社会論 2年、3年、4年 2単位 秋学期 火曜日 11:10 12:40 4月, 9月
愛知学院大学 311016 国際開発論 2年、3年、4年 2単位 秋学期 月曜日 13:30 15:00 4月, 9月
愛知学院大学 311017 宗教学Ⅰ(宗教と人間) 1年、2年、3年、4年 2単位 春学期 水曜日 15:10 16:40 4月
愛知学院大学 311018 宗教学Ⅱ(禅・仏教と人間) 1年、2年、3年、4年 2単位 秋学期 水曜日 15:10 16:40 4月, 9月
愛知学院大学 311019 生命に関する諸問題Ⅰ 2年、3年、4年 2単位 春学期 木曜日 13:30 15:00 4月
愛知学院大学 311020 生命に関する諸問題Ⅱ 2年、3年、4年 2単位 秋学期 木曜日 13:30 15:00 4月, 9月
愛知学泉大学 311101 まちづくり論 2年, 3年, 4年 2単位 春期 火曜日 13:20 14:50 4月
愛知学泉大学 311102 地域スポーツ論 2年, 3年, 4年 2単位 秋期 木曜日 13:20 14:50 4月, 9月
愛知工科大学 311201 ターボ機械 3年 2単位 前期 火曜 09:30 11:00 4月
愛知工科大学 311202 CAD/CAM/CAE演習2 3年 1単位 前期 金曜 13:30 15:00 4月
愛知工科大学 311203 福祉介護ロボット 3年 2単位 後期 未定 --:-- --:-- 9月
愛知工科大学 311204 オブジェクト指向とJAVA 2年 2単位 前期 水曜 13:30 15:00 4月
愛知工科大学 311205 音声情報処理 3年 2単位 後期 未定 --:-- --:-- 9月
愛知工業大学 311301 環境工学 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 10:40 12:10 4月
愛知工業大学 311302 超分子化学概論 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 13:00 14:30 4月
愛知工業大学 311303 電気機器工学 3年, 4年 2単位 前期 火曜 09:00 10:30 4月
愛知工業大学 311304 ユーザインタフェース 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 13:00 14:30 4月
愛知工業大学 311305 防災工学 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 09:00 10:30 4月
愛知工業大学 311306 経営データ解析Ⅰ 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 14:40 16:10 4月
愛知工業大学 311307 マーケティング論 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 10:40 12:10 4月
愛知工業大学 311308 自動車工学概論 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 10:40 12:10 9月
愛知工業大学 311309 固体構造化学 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 13:00 14:30 9月
愛知工業大学 311310 航空宇宙工学概論 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 10:40 12:10 9月
愛知工業大学 311311 ソフトコンピューティング 3年, 4年 2単位 後期 火曜 10:40 12:10 9月
愛知工業大学 311312 生活デザイン 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 10:40 12:10 9月
愛知工業大学 311313 組込システム 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 9月
愛知工業大学 311314 技術経営論 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:40 12:10 9月
愛知工業大学 311315 経営データ解析Ⅱ 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 14:40 16:10 9月
愛知工業大学 311316 都市計画 3年, 4年 2単位 後期 金曜 10:40 12:10 9月
愛知工業大学 311317 建築計画学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 10:40 12:10 9月
愛知工業大学 311318 住環境工学Ⅰ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 13:00 14:30 9月
愛知産業大学 311401 美学芸術論 3年, 4年 2単位 前期 月曜 11:10 12:40 4月
愛知産業大学 311402 視覚映像表現論 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 09:30 11:00 4月
愛知産業大学 311403 住宅のつくり 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 09:30 11:00 4月
愛知産業大学 311404 ファイナンシャル・プランニングⅠ 3年, 4年 2単位 前期 月曜 15:20 16:50 4月
愛知産業大学 311405 デザインマネジメント 4年 2単位 前期 火曜 13:40 15:10 4月
愛知産業大学 311406 建築意匠学 3年, 4年 2単位 後期 水曜 11:10 12:40 9月
愛知産業大学 311407 環境工学Ⅱ 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 11:10 12:40 9月
愛知産業大学 311408 ファイナンシャル・プランニングⅡ 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:30 11:00 9月
愛知淑徳大学 311501 東アジアの生活と文化 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜日 09:30 11:00 4月
愛知淑徳大学 311502 映像文化 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜日 16:50 18:20 4月
愛知淑徳大学 311503 入門文化人類学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜日 11:10 12:40 4月
愛知淑徳大学 311504 スポーツと文化 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜日 09:30 11:00 4月, 9月
愛知淑徳大学 311505 ライフサイクルと健康 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜日 15:10 16:40 4月, 9月
愛知東邦大学 311701 地域観光論 3年, 4年 2単位 前期 水曜日 09:00 10:30 4月
愛知東邦大学 311702 発達心理学 2年 2単位 前期 火曜日 16:20 17:50 4月
愛知東邦大学 311703 学習心理学 2年 2単位 後期 月曜日 16:20 17:50 9月
愛知文教大学 311801 郷土の歴史と文化A 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 11:00 12:30 4月
愛知文教大学 311802 郷土の歴史と文化B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 11:00 12:30 9月
愛知文教大学 311803 日本古典文学史 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 14:50 16:20 4月
愛知みずほ大学 311901 心身健康論 1年, 2年, 3年, 4年 2 前期 水曜 09:00 10:30 4月
愛知みずほ大学 311902 行動科学概論 1年, 2年, 3年, 4年 2 後期 火曜 16:20 17:50 4月
愛知みずほ大学 311903 健康栄養学 1年, 2年, 3年, 4年 2 前期 水曜 16:20 17:50 4月
桜花学園大学 312001 家族福祉 4年 2単位 前期 木曜 --:-- --:-- 4月
桜花学園大学 312002 観光学概論 1年 2単位 前期 月曜 --:-- --:-- 4月
金城学院大学 312101 中国語文化入門 1年 2単位 前期 月曜日 15:05 16:35 4月
金城学院大学 312102 フランス語文化入門 1年 2単位 前期 金曜日 13:20 14:50 4月
金城学院大学 312103 ドイツ語文化入門 1年 2単位 前期 金曜日 13:20 14:50 4月
金城学院大学 312104 西洋美術史A 1年 2単位 前期 木曜日 10:55 12:25 4月
金城学院大学 312105 生活経済学(1) 1年 2単位 後期 木曜日 15:05 16:35 4月、9月
金城学院大学 312106 生活と住まい 1年、2年 2単位 前期 水曜日 09:10 10:40 4月
金城学院大学 312107 ファッションの歴史 1年、2年 2単位 前期 水曜日 09:10 10:40 4月
金城学院大学 312108 中国の社会経済 2年 2単位 前期 火曜日 09:10 10:40 4月
金城学院大学 312109 ジャーナリズム論 2年 2単位 前期 木曜日 13:20 14:50 4月
金城学院大学 312110 ポジティブ心理学 3年 2単位 前期 月曜日 13:20 14:50 4月
金城学院大学 312111 NPO・NGO論 2年 2単位 前期 水曜日 13:20 14:50 4月
金城学院大学 312112 薬学 1年、2年 2単位 前期 水曜日 09:10 10:40 4月
金城学院大学 312113 薬学 1年、2年 2単位 前期 水曜日 10:55 12:25 4月
金城学院大学 312114 薬学 1年、2年 2単位 後期 月曜日 09:10 10:40 4月、9月
至学館大学 312201 健康心理学 2年 2単位 前期 月曜 10:30 12:00 4月
椙山女学園大学 312401 環境心理学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 09:10 10:40 4月, 9月
椙山女学園大学 312402 小説創作(習作) 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 09:10 10:40 4月
椙山女学園大学 312403 小説創作(発展) 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 09:10 10:40 4月, 9月
椙山女学園大学 312404 エッセイ創作(習作) 2年, 3年, 4年 2単位 前期 水曜 10:50 12:20 4月
椙山女学園大学 312405 エッセイ創作(発展) 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 10:50 12:20 4月, 9月
椙山女学園大学 312406 ジェンダー・セクシュアリティ論B 1年, 2年 2単位 後期 金曜 10:50 12:20 4月, 9月
椙山女学園大学 312407 仕事学概論 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 16:40 18:10 4月, 9月
椙山女学園大学 312408 情報社会史 3年, 4年 2単位 前期 水曜 15:00 16:30 4月
椙山女学園大学 312409 【金融リテラシー講座】現代マネジメント実務研究A (地域・公共) 3年, 4年 2単位 後期 木曜 13:20 14:50 4月, 9月
椙山女学園大学 312410 環境の科学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 09:10 10:40 4月
椙山女学園大学 312411 安全学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 土曜 09:10 12:20 4月
星城大学 312501 シリアスゲーム演習 2年 1単位 後期 月曜 14:40 16:10 4月、9月
星城大学 312502 女性経営者論 2年 2単位 前期 火曜 13:00 14:30 4月
星城大学 312503 運動・スポーツ生理学 1年 2単位 前期 金曜 14:40 16:10 4月
星城大学 312504 スポーツマネジメント論 2年 2単位 後期 水曜 09:10 10:40 4月、9月
大同大学 312601 建築デザイン論 3年 2 後期 月曜日 09:00 10:30 9月
大同大学 312602 環境河川工学 3年 2 前期 木曜日 10:40 12:10 4月
大同大学 312603 流域水文学 3年 2 後期 月曜日 14:40 16:10 9月
大同大学 312604 現代物理学1 2年 2 前期 木曜日 16:20 17:50 4月
大同大学 312605 現代物理学2 2年 2 後期 木曜日 16:20 17:50 9月
大同大学 312606 哲学A 1年 2 前期 月曜日 13:00 14:30 4月
大同大学 312607 哲学A 1年 2 前期 月曜日 14:40 16:10 4月
大同大学 312608 哲学B 1年 2 後期 月曜日 13:00 14:30 9月
大同大学 312609 哲学B 1年 2 後期 月曜日 14:40 16:10 9月
大同大学 312610 社会学A 2年 2 前期 月曜日 13:00 14:30 4月
大同大学 312611 社会学A 2年 2 前期 月曜日 14:40 16:10 4月
大同大学 312612 社会学B 2年 2 後期 月曜日 13:00 14:30 9月
大同大学 312613 社会学B 2年 2 後期 月曜日 14:40 16:10 9月
中京大学 312701 異文化研究 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜 13:10 14:40 4月
中京大学 312702 国際労働移動論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜 10:45 12:15 4月
中京大学 312703 マクロ経済学 2年, 3年, 4年 4単位 秋学期 水曜・木曜 09:00 10:30 4月
中京大学 312704 経済成長論 3年, 4年 2単位 春学期 金曜 13:10 14:40 4月
中京大学 312705 国際政治A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜 10:45 12:15 4月
中京大学 312706 国際政治B 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜 14:55 16:25 4月
中京大学 312707 郷土の民俗特論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 10:45 12:15 4月
中京大学 312708 尾張三河と織豊政権 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 14:55 16:25 4月
中京大学 312709 マスコミの社会学 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 09:30 11:00 4月
中京大学 312710 親と子の発達心理学 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 10:45 12:15 4月
中京大学 312711 パーソナリティ心理学 (感情・人格心理学) 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 10:45 12:15 4月
中京大学 312712 生産管理論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜 09:00 10:30 4月
中京大学 312713 技術経営論 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 10:45 12:15 4月
中京大学 312714 制御・メカトロニクス概論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜 10:45 12:15 4月
中京大学 312715 エレクトロニクス概論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 10:45 12:15 4月
中京大学 312716 通信工学概論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜 14:55 16:25 4月
中京大学 312717 オペレーティングシステム 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜 15:10 16:40 4月
中京大学 312718 データベースシステム 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 09:30 11:00 4月
中京大学 312719 ソフトウェア工学 3年, 4年 2単位 春学期 金曜 11:10 12:40 4月
中京大学 312720 メディアと地域社会 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 金曜 13:30 15:00 4月
中部大学 312801 まちづくり工学 3年, 4年 2単位 春学期 13:35 15:05 4月
中部大学 312802 交通システム学 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 15:20 16:50 9月
中部大学 312803 監査論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 11:15 12:45 4月
中部大学 312804 国際会計論 3年, 4年 2単位 春学期 11:15 12:45 4月
中部大学 312805 経営組織論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 15:20 16:50 9月
中部大学 312806 経営組織論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 11:15 12:45 9月
中部大学 312807 国際経済学 3年, 4年 2単位 秋学期 09:30 11:00 9月
中部大学 312808 国際法 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 13:35 15:05 4月
中部大学 312809 国際経済史 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 15:20 16:50 9月
中部大学 312810 古典文学講読A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 11:15 12:45 4月
中部大学 312811 英語で学ぶ言語習得論A 3年, 4年 2単位 春学期 11:15 12:45 4月
中部大学 312812 古典文学講読B 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 11:15 12:45 9月
中部大学 312813 英語で学ぶ言語習得論B 3年, 4年 2単位 秋学期 11:15 12:45 9月
中部大学 312814 地球環境学 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 15:20 16:50 4月
中部大学 312815 微生物学Ⅰ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 11:15 12:45 9月
中部大学 312816 応用微生物学 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 11:15 12:45 9月
中部大学 312817 基礎食品科学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 13:35 15:05 9月
中部大学 312818 睡眠医学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 13:35 15:05 9月
中部大学 312819 健康運動トレーニング論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 15:20 16:50 9月
中部大学 312820 運動生理学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 15:20 16:50 9月
中部大学 312821 多文化共生と教育 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 15:20 16:50 4月
中部大学 312822 多文化共生と教育 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 13:35 15:05 4月
中部大学 312823 障害児の発達と理解 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 09:30 11:00 4月
中部大学 312824 保育の心理学 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 15:20 16:50 9月
東海学園大学 312901 共生人間論Ⅰ(ブッダと法然) 1年 2単位 前期 月曜日 09:00 10:30 4月
東海学園大学 312902 共生人間論Ⅰ(ブッダと法然) 1年 2単位 前期 月曜日 10:40 12:10 4月
東海学園大学 312903 共生人間論Ⅰ(ブッダと法然) 1年 2単位 前期 水曜日 10:40 12:10 4月
同朋大学 313001 仏教史(インド) 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 --:-- --:-- 9月
同朋大学 313002 仏教史(日本) 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 --:-- --:-- 9月
同朋大学 313003 宗教と人間(親鸞と現代) 1年 2単位 後期 --:-- --:-- 9月
同朋大学 313004 外国史(西洋) 1年, 2年 2単位 後期 --:-- --:-- 9月
同朋大学 313005 中国芸能 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 --:-- --:-- 9月
同朋大学 313006 認知症の理解1 1年, 2年 2単位 前期 --:-- --:-- 4月
同朋大学 313007 認知症の理解2 1年, 2年 2単位 後期 --:-- --:-- 9月
同朋大学 313008 生活と福祉 1年 2単位 後期 --:-- --:-- 9月
同朋大学 313009 環境学概説 1年, 2年 2単位 後期 --:-- --:-- 9月
同朋大学 313010 仏教と福祉 1年 2単位 前期 --:-- --:-- 4月
豊田工業大学 313101 設計演習 3年 2単位 後期 金曜日 08:50 12:00 9月
豊田工業大学 313102 統計力学 3年 2単位 前期 水曜日 10:30 12:00 4月
豊田工業大学 313103 力学3 3年 2単位 前期 月曜日 13:00 14:30 4月
豊田工業大学 313104 伝熱工学 3年 2単位 前期 火曜日 13:00 14:30 4月
豊田工業大学 313105 世界の歴史 2、3年 2単位 後期 木曜日 10:30 12:00 9月
豊橋創造大学 313201 経営ビジネス講座 2年 2単位 秋学期 金曜 13:10 14:40 4月のみ
名古屋音楽大学 313301 音楽と人生Ⅰ 1年 2単位 春学期 金曜 14:40 16:10 4月
名古屋音楽大学 313302 音楽と人生Ⅱ 1年 2単位 秋学期 金曜 14:40 16:10 4月, 9月
名古屋外国語大学 313401 中国ビジネス特殊講義 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 15:00 16:30 9月
名古屋外国語大学 313402 ヨーロッパ研究B(政治・経済) 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 10:50 12:20 9月
名古屋外国語大学 313403 人類文化と共生 3年, 4年 2単位 前期 火曜 13:20 14:50 4月
名古屋外国語大学 313404 ロシア語A-1(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 前期 木曜 09:10 10:40 4月
名古屋外国語大学 313405 ロシア語B-1(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 前期 木曜 10:50 12:20 4月
名古屋外国語大学 313406 ロシア語A-2(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 後期 木曜 09:10 10:40 9月
名古屋外国語大学 313407 ロシア語B-2(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 後期 木曜 10:50 12:20 9月
名古屋外国語大学 313408 アラビア語A-1(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 前期 水曜 15:00 16:30 4月
名古屋外国語大学 313409 アラビア語B-1(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 前期 木曜 09:10 10:40 4月
名古屋外国語大学 313410 アラビア語A-2(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 後期 水曜 15:00 16:30 9月
名古屋外国語大学 313411 アラビア語B-2(初級) 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 後期 木曜 09:10 10:40 9月
名古屋学院大学 313501 まちづくり学 1年 2単位 春学期 月曜 10:45 12:15 4月
名古屋学院大学 313502 まちづくり学 1年 2単位 春学期 木曜 10:45 12:15 4月
名古屋学院大学 313503 まちづくり学 1年 2単位 春学期 木曜 13:00 14:30 4月
名古屋学院大学 313504 資源経済学 2年 2単位 春学期 水曜 09:00 10:30 4月
名古屋学院大学 313505 資源・エネルギー政策 3年 2単位 秋学期 水曜 09:00 10:30 4月
名古屋学院大学 313506 メディア論 2年 2単位 春学期 木曜 09:00 10:30 4月
名古屋学院大学 313507 マーケティング論1 2年 2単位 春学期 木曜 13:00 14:30 4月
名古屋学院大学 313508 流通論 2年 2単位 春学期 火曜 16:30 18:00 4月
名古屋学院大学 313509 情報社会論 3年 2単位 春学期 火曜 10:45 12:15 4月
名古屋学院大学 313510 知的財産法 3年 2単位 春学期 火曜 09:00 10:30 4月
名古屋学院大学 313511 国際知的財産法 3年 2単位 秋学期 火曜 10:45 12:15 4月
名古屋学院大学 313512 比較政治学 2年 2単位 春学期 水曜 09:00 10:30 4月
名古屋学院大学 313513 国際政治理論 2年 2単位 秋学期 木曜 14:45 16:15 4月
名古屋学院大学 313514 日本文化研究 2年 2単位 春学期 金曜 09:00 10:30 4月
名古屋学院大学 313515 基礎インドネシア語 1年 2単位 秋学期 水曜 13:00 14:30 4月
名古屋学院大学 313516 キリスト教文化論1 2年 2単位 春学期 月曜 13:00 14:30 4月
名古屋学院大学 313517 キリスト教文化論2 2年 2単位 秋学期 月曜 13:00 14:30 4月
名古屋学院大学 313518 宗教人類学 1年 2単位 春学期 木曜 14:45 16:15 4月
名古屋学院大学 313519 比較文化・社会論1 2年 2単位 春学期 月曜 10:45 12:15 4月
名古屋学院大学 313520 ヨーロッパ文化総論 2年 2単位 春学期 木曜 13:00 14:30 4月
名古屋学院大学 313521 日本の民俗学 2年 2単位 春学期 金曜 13:00 14:30 4月
名古屋学院大学 313522 中国文化社会論 2年 2単位 秋学期 木曜 14:45 16:15 4月
名古屋学院大学 313523 南アジア文化社会論 2年 2単位 秋学期 金曜 13:00 14:30 4月
名古屋学院大学 313524 多文化共生社会論 2年 2単位 春学期 火曜 09:00 10:30 4月
名古屋学院大学 313525 現代アジア文化社会論 2年 2単位 秋学期 火曜 09:00 10:30 4月
名古屋学芸大学 313601 演劇の世界 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 09:40 11:10 4月
名古屋学芸大学 313602 食物とアレルギー 4年 2単位 前期 月曜 09:40 11:10 4月
名古屋学芸大学 313603 ユニバーサルデザイン論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 11:25 12:55 4月
名古屋学芸大学 313604 子どもと社会 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 09:40 11:10 9月
名古屋学芸大学 313605 演劇の世界 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 水曜 15:35 17:05 9月
名古屋経済大学 313701 地域経済論 3年, 4年 2単位 後期 火曜 13:20 14:50 9月
名古屋経済大学 313702 NPO・NGO論 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 11:10 12:40 4月
名古屋経済大学 313703 人的資源管理論 3年, 4年 2単位 前期 金曜 11:10 12:40 4月
名古屋経済大学 313704 ビジネスモデル 3年, 4年 2単位 後期 木曜 13:20 14:50 9月
名古屋経済大学 313705 知的財産法 3年, 4年 2単位 後期 金曜 09:30 11:00 9月
名古屋経済大学 313706 労働法 3年, 4年 2単位 後期 木曜 11:10 12:40 9月
名古屋経済大学 313707 食品機能学 3年, 4年 2単位 後期 火曜 11:10 12:40 9月
名古屋経済大学 313708 教育心理学 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 15:00 16:30 4月
名古屋芸術大学 313801 木彫技法 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 16:30 18:00 4月
名古屋芸術大学 313802 木彫技法 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 16:30 18:00 9月
名古屋産業大学 313901 都市環境と防災 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 14:40 16:10 4月
名古屋産業大学 313902 水循環論 2年, 3年, 4年 2単位 未定 未定 --:-- --:-- 4月
名古屋産業大学 313903 循環型社会論 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜 10:50 12:20 4月, 9月
名古屋産業大学 313904 地域環境認知論 3年, 4年 2単位 春学期 火曜 10:50 12:20 4月
名古屋産業大学 313905 大気循環論 3年, 4年 2単位 秋学期 木曜 14:40 16:10 4月, 9月
名古屋商科大学 314001 NUCBフロンティア力育成講座 1 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜 13:00 17:20 4月
名古屋商科大学 314002 NUCBフロンティア力育成講座 2 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 13:00 17:20 4月
名古屋女子大学 314101 企業論 , 2年, 3年 2 前期 水曜 14:40 16:10 4月
名古屋女子大学 314102 色彩学 1年, 2年, 3年, 4年 2 後期 月曜 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋女子大学 314103 住宅デザインⅠ 1年, 2年, 3年, 4年 2 前期 火曜 16:20 17:50 4月
名古屋女子大学 314104 異文化理解論 2年, 3年, 4年 2 後期 金曜 13:00 14:30 4月, 9月
名古屋造形大学 314201 コミュニケーションデザイン論 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜 13:20 14:50 4月
名古屋造形大学 314202 自然学B 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 金曜 09:20 10:50 9月
名古屋文理大学 314301 アグリビジネス 3年 2単位 前期 金曜 10:40 12:10 4月
名古屋文理大学 314302 食品産業論 3年 2単位 後期 --:-- --:-- 4月, 9月
名古屋文理大学 314303 チェーンストアシステム研究 3年 2単位 後期 --:-- --:-- 4月, 9月
名古屋文理大学 314304 商業立地研究 3年 2単位 後期 --:-- --:-- 4月, 9月
名古屋文理大学 314305 フードサービス経営論 2年 2単位 後期 --:-- --:-- 4月, 9月
名古屋文理大学 314306 広告概論 2年 2単位 前期 水曜 09:00 10:30 4月
名古屋文理大学 314307 現代メディア論 1年 2単位 前期 木曜 09:00 10:30 4月
名古屋文理大学 314308 MIDI制作演習Ⅰ 1年 2単位 後期 --:-- --:-- 4月, 9月
南山大学 314401 ラテン語I文法1 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 春学期 月曜, 木曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314402 ラテン語I文法2 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 春学期 月曜, 木曜 15:15 16:45 4月
南山大学 314403 ラテン語II文法1 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 秋学期 月曜, 木曜 13:30 15:00 4月, 9月
南山大学 314404 ラテン語II文法2 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 秋学期 月曜, 木曜 15:15 16:45 4月, 9月
南山大学 314405 ラテン語I講読1 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 春学期 月曜, 木曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314406 ラテン語I講読2 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 春学期 月曜, 木曜 15:15 16:45 4月
南山大学 314407 ラテン語II講読1 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 秋学期 月曜, 木曜 13:30 15:00 4月, 9月
南山大学 314408 ラテン語II講読2 1年, 2年, 3年, 4年 1単位 秋学期 月曜, 木曜 15:15 16:45 4月, 9月
南山大学 314409 宗教に見る人間の尊厳1 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314410 宗教に見る人間の尊厳2 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314411 政治学A<国際科目群>1 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 09:20 10:50 4月, 9月
南山大学 314412 政治学B<国際科目群> 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 木曜 15:15 16:45 4月
南山大学 314413 キリスト教芸術A(美術) 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314414 キリスト教哲学A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314415 キリスト教哲学B 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月, 9月
南山大学 314416 言語学概論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月, 9月
南山大学 314417 科学コミュニケーション 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314418 社会人類学 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜, 金曜 11:05 12:35 4月, 9月
南山大学 314419 人類文化学特殊講義(縄紋文化論) 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月, 9月
南山大学 314420 人間関係概論1 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 09:20 10:50 4月
南山大学 314421 人間関係概論2 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 09:20 10:50 4月
南山大学 314422 教育課程論1 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 15:15 16:45 4月
南山大学 314424 人間関係プロセス論 (ファシリテーション・アプローチ)I 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜 13:30 15:00 4月, 9月
南山大学 314425 人間関係プロセス論 (ファシリテーション・アプローチ)II 2年, 3年, 4年 1単位 秋学期 金曜 13:30 15:00 4月, 9月
南山大学 314426 コミュニティ心理学(福祉心理学) 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 09:20 10:50 4月
南山大学 314427 日本文化史A 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 15:15 16:45 4月, 9月
南山大学 314428 日本文化史B 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月
南山大学 314429 中世文学研究 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月, 9月
南山大学 314430 漢文学概論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314431 言語分析A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 09:20 10:50 4月
南山大学 314432 Special Topics in English: Culture B <国際科目群> 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314433 Special Topics in English: Culture D <国際科目群> 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月, 9月
南山大学 314434 イギリスの歴史 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 09:20 10:50 4月, 9月
南山大学 314435 メディアとコミュニケーション 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 09:20 10:50 4月, 9月
南山大学 314436 英米文学特殊研究A<国際科目群> 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月
南山大学 314437 英米文学特殊研究B<国際科目群> 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月, 9月
南山大学 314438 英文法論<国際科目群> 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜, 金曜 09:20 10:50 4月, 9月
南山大学 314439 スペイン文学A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314440 スペイン史A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月
南山大学 314441 ラテンアメリカ史A 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜, 金曜 09:20 10:50 4月, 9月
南山大学 314442 ラテンアメリカ史B 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 15:15 16:45 4月
南山大学 314443 ラテンアメリカの文化と社会B 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 15:15 16:45 4月
南山大学 314444 フランス文学史 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜, 金曜 09:20 10:50 4月, 9月
南山大学 314445 フランスの文化 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 09:20 10:50 4月
南山大学 314446 フランスの歴史 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 09:20 10:50 4月
南山大学 314447 フランスの社会 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 09:20 10:50 4月, 9月
南山大学 314448 フランスの国際関係<国際科目群> 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 09:20 10:50 4月, 9月
南山大学 314449 ドイツ語圏異文化コミュニケーション論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 09:20 10:50 4月, 9月
南山大学 314450 ドイツ史 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 15:15 16:45 4月, 9月
南山大学 314451 ドイツの経済 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314452 ドイツ思想研究 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 11:05 12:35 4月
南山大学 314453 中国文学研究 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月, 9月
南山大学 314454 中国文化研究 3年, 4年 2単位 秋学期 水曜 09:20 10:50 4月, 9月
南山大学 314455 中国社会研究 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 09:20 10:50 4月
南山大学 314456 中国近現代史研究 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 09:20 10:50 4月
南山大学 314457 華人文化研究 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜, 金曜 11:05 12:35 4月, 9月
南山大学 314458 インドネシア社会研究 3年, 4年 2単位 春学期 水曜 09:20 10:50 4月
南山大学 314459 インドネシア言語研究 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月
南山大学 314460 日本経済史入門 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 09:20 10:50 4月
南山大学 314461 財政学A 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314462 マーケティング・コミュニケーションB 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月, 9月
南山大学 314463 組織心理学A 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314464 組織心理学B 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 13:30 15:00 4月, 9月
南山大学 314465 少年法 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月
南山大学 314466 言語と文明 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月
南山大学 314467 国際関係論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月, 9月
南山大学 314468 人権政策論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月, 9月
南山大学 314469 地球環境論 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 09:20 10:50 4月
南山大学 314470 OR概論 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 09:20 10:50 4月, 9月
南山大学 314471 統計的方法 2年, 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜, 金曜 15:15 16:45 4月, 9月
南山大学 314472 政治学 / Political Science 2年, 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 09:20 10:50 4月
南山大学 314473 グローバル化と言語 / Globalization and Language 3年, 4年 2単位 春学期 火曜, 金曜 13:30 15:00 4月
南山大学 314474 グローバル化と開発経済 / Globalization and Development Economics 3年, 4年 2単位 秋学期 火曜, 金曜 15:15 16:45 4月, 9月
南山大学 314475 サステイナビリティと生態系 / Sustainability and Ecosystem 3年, 4年 2単位 秋学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月, 9月
南山大学 314476 サステイナビリティとエネルギー問題 / Sustainability and Energy Issues 3年, 4年 2単位 春学期 月曜, 木曜 11:05 12:35 4月
日本赤十字豊田看護大学 314501 赤十字原論 1年 1単位 前期 金曜 13:00 14:30 4月
日本赤十字豊田看護大学 314502 赤十字と活動 1年 1単位 後期 月曜,水曜 09:00 10:30 9月
日本赤十字豊田看護大学 314503 国際救援と英語 2年 1単位 前期 月曜日 13:00 14:30 4月
日本福祉大学 314601 環境と開発Ⅰ・Ⅱ 2年, 3年, 4年 2単位 前期(前半)
5/28 5限が最終授業
火曜日 16:00 17:30 4月
日本福祉大学 314602 現代福祉 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 金曜日 11:00 12:30 4月
日本福祉大学 314603 環境経済学 3年, 4年 4単位 前期 水曜日 金曜日 14:20 15:50 4月
日本福祉大学 314604 高齢社会論 2年, 3年, 4年 2単位 前期 火曜日 12:40 14:10 4月
人間環境大学 314701 産業・組織心理学Ⅰ(産業心理学) 3年 2単位 前期 火曜日 13:20 14:50 4月
人間環境大学 314702 環境リスク概論 1年 2単位 前期 火曜日 09:10 10:40 4月
人間環境大学 314703 中国の歴史と文化Ⅰ 1年 2単位 前期 月曜日 09:10 10:40 4月
藤田医科大学 314801 安全救急法 1年 1単位 前期又は後期 火曜日 10:40 12:10 4月, 9月
名城大学 314901 メカトロニクス概論 1年 2単位 前期 月曜 09:10 10:40 4月
名城大学 314902 地域研究C(アフリカ) 2年 2単位 後期 水曜 13:10 14:40 4月
名城大学 314903 アジアを学ぶ 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 14:50 16:20 4月
名城大学 314904 現代に生きる 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 16:30 18:00 4月
名城大学 314905 歴史と文化 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 10:50 12:20 4月
名城大学 314906 日本の伝統文化 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 13:10 14:40 4月
名城大学 314907 日本文学研究 2年, 3年, 4年 2単位 後期 木曜 10:50 12:20 4月
名城大学 314908 日本近現代史 2年, 3年, 4年 2単位 前期 月曜 09:10 10:40 4月
名城大学 314909 日本の経済 2年, 3年, 4年 2単位 前期 木曜 10:50 12:20 4月
名城大学 314910 日本の政治 2年, 3年, 4年 2単位 後期 火曜 10:50 12:20 4月
名城大学 314911 地域研究論 1年, 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 10:50 12:20 4月
名城大学 314912 文化人類学 2年, 3年, 4年 2単位 後期 月曜 13:10 14:40 4月
岡崎女子大学 315001 地球と環境 3年 2単位 前期 木曜 13:10 14:40 4月
岡崎女子大学 315002 メディアと倫理 2年 1単位 後期 火曜 16:30 18:00 4月

pagetop